Aion: слияние серверов в США

Aion

Судя по всему дела у MMORPG Aion на территории США дела обстоят не очень хорошо, так как тамошняя компания-издатель CryEngine приняла решение о слиянии серверов проекта. Решать все технические вопросы по слиянию будет компания NCsoft.

Официально пока не сообщалось о причинах, но, думаю, догадаться не сложно, что люди играют не охотно. Проходить процедура объединения будет 28 марта 2012 года. Собственно, она затронет следующее: сервер Zikel будет закрыт и всех персонажей с него будут переносить либо на сервер Vaizel, либо на New Tiamat с изменением часового пояса на Central. Сервера Siel и Israphe останутся как и были отдельными, но их часовой пояс будет также изменен на Central.

Естественно, все данные в виде легионов и персонажей будут перенесены. Если ник вашего персонажа (который проживает на сервере Zikel) совпадет с тем, кто на сервере так сказать местный, то имя будет заменено на случайное. Горевать не стоит, так как каждый такой «счастливчик» получит бесплатный билет на право смены ника.