Moonlighter: мамкин торговец, папкин монстроборец

62b3c9e357cbd396d7abb58e0b1f74ed

Главные герои рогаликов постоянно представлялись в виде накаченных героев, способных в любой момент времени броситься в бой. Только вот, игра Moonlighter предлагает совершенно иную историю возникновения персонажа. При этом, строя вокруг сеттинга сам игровой процесс.

Торговец, сын ошибок трудных
Вы – обычный торговец, что решил в один момент времени перестать заниматься скучным делом. После закрытия подземелий, никто точно не знает, что именно скрывается за главной, пятой дверью. Чтобы получить к ней доступ, требуется убить остальных боссов в каждой комнате.
Именно этим и собирается заняться юноша. При этом, игра делится на два этапа. Есть некая смена дня и ночи, что напрямую зависит на ваш игровой процесс. Утром вы можете открыть магазин, и продавать товары, играясь с ценой. Вечером, когда магазин закроется, стоит посетить подземелье, и пытаться снова и снова идти в бой.

Как заработать миллион, и не умереть в перекате
При этом, не стоит забывать, что игра в первую очередь, про торговлю. А уже потом про убийства монстров. С каждого трупа вам падают ресурсы. Из них можно изготовить броню, оружие, зелья и улучшения. Только вот, их также можно продать в магазине, выставив нужную вам цену. Придется напрямую зависеть от запросов клиентов, так как дорогой товар они не купят, а дешевый не захотите продавать вы.
Единственное, что в данной системе вызывает вопрос – это боевая система. По сути, при наличии около пяти возможностей взаимодействия, играть можно только с одним. Короткий меч и щит – идеальная скорость атаки, при сбалансированном уроне. Если вам вдруг не удается пройти финального босса – просто покупаете все улучшения на дамаг, а после старается побить врагов уже с новой экипировкой.
Город, который никогда не спит.

Но, кроме этого, вы можете еще и потратить заработанные вами деньги. Можно покупать улучшения на магазин, открывая новые полки для товаров, нанимая себе помощницу. Как только вы прокачаете все ячейки, можно будет просто целый день бегать по подземельям, оставив магазин на вашу работницу.
Также, стоит покупать и иные улучшения. Например, вернуть в город банкира, дабы ваши деньги всегда были в сохранности. Однако, не стоит вносить всю сумму до последней монеты. Возвращение из подземелий платные, и если у вас банально не будет активного золота, то и вернуться в магазин вы сможете, только после убийства финального босса. При смерти, все ресурсы естественно, остаются в комнате.

Если вы хотите поиграть в игры ИО, то зайдите на сайт http://bobik.net/igri-io, здесь вы найдете и игры с танками и с зомби — в общем, всё, что душе угодно, в общем, добро пожаловать на сайт Бобик.нет, рекомендуем!