Assassin’s Creed 3 и донат

Assassin’s Creed 3

В компании Ubisoft поразмыслили немного над тем, как можно с пользователей больше бабла срубить и решили облагородить свой новый проект, который Assassin’s Creed 3, поддержку микроплатежей, то есть, так называемый донат.

Данная система позволит геймерам-ассасинам за реальные деньги получать различные предметы в сетевом режиме игры. Для покупки будет доступно аж пять комплектов Erudito Credits (от 20 кредитов за $1 до 925 за $20), и свободно обменивать их на внутриигровой контент.

«Игроки, у которых нет много свободного времени смогут использовать Erudito Credits для открытия снаряжения и оружия, предназначенного для персонажей от 1 до 50 уровня. Все товары, доступные за Erudito Credits, можно будет получить и за Abstergo Credits, которые игроки зарабатывают во время сетевых сражений. В этом плане AC3 продолжит функционировать как и предыдущие части серии» — сообщают представители издательства.

Вот и на западе научились разработчики подсчитывать возможную прибыть от ввода доната. Хотя у Близард данная технология успешно работает с момента выхода Diablo 3.