Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition — дата выхода

Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition

Стала известна дата примерная дата выхода реинкарнации знаменитых Балдуров — Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition. По словам разработчиков, а именно Трента Остера — креативного директора, игра должна будет появиться на свет летом 2013 года.

Кроме этого, в интервью с Red Bull UK Остер сообщил, что после релиза Baldur’s Gate: Ehanced Edition команда начнет работу над сиквелом.

«Работа над первым Baldur’s Gate почти окончена, и команда готова приступить ко второй части. Мы планируем выпустить ее перед оконачением лета.»

А если продажи Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition окажутся вполне приемлемыми и разрабы увидят, что серия до сих пор пользуется популярностью, то не исключена возможность работы над Baldur’s Gate 3. Напомню, что Baldur’s Gate: Enhanced Edition выйдет (28 числа сего месяца) не только на Пк, но и на iPad и Android-устройствах. Вот что по этому поводу говорят одмины:

«Команда уже может запустить игру на iPhone, но интерфейс надо  изменить для маленького экрана девайса. Текущяя версия игры работает на iPhone 4, но текст очень маленький, и нажимать на кнопки просто невозможно. Но если поработать над интерфейсом, то версия для iPhone может выйти в ближайшем будущем.»