Wii U — дата старта продаж

Nintendo-Wii-U-First-Look

Всех, кто ожидает Wii U постигла печальная весть. Им придется снова ждать, так как данный продукт перенесли, прямо как какой-либо игровой проект. Новая дата продаж теперь запланирована почти на середину декабря, а именно  21 число.

А все случилось потому, что во всем виновата сраная (а по-другому я назвать ее не могу) таможня России:

«Были приложены значительные усилия для того, чтобы выполнить запуск 30 ноября, и лишь совсем недавно стало ясно, что мы будем не в состоянии представить к этой дате полную линейку аппаратных средств и программного обеспечения. Для нас вопросом первоочередной важности всегда является предоставление нашим потребителям возможности с первого дня в полной мере пользоваться нашими лучшими достижениями. Nintendo прилагает всевозможные усилия для того, чтобы в день запуска игроки в России смогли получить наиболее полный возможный доступ к Wii U. Эта задержка позволит с первого дня поступления в продажу Wii U предоставить российским потребителям полную линейку основного и вспомогательного оборудования от Nintendo, а также получить доступ к играм как от Nintendo, так и от других издателей», — говорится в пресс-релизе.

Кроме этого, опечалю вас еще раз, читающих данную новость, стоимость конечного продукта будет на уровень выше, чем ожидалось ранее: так, цена за базовую комплектацию в интернет-магазине Nintendo вырастет с 11899 рублей до 12999 рублей, а за премиальную попросят не 13899 рублей, а 14999 рублей.

Ответственные за поставки объяснили это повышение цен «изменениями обменного курса евро к рублю». Хотя  предварительные заказы на Wii U принимают по прежним ценам — за 11 899 и 13 899 рублей. Поэтому если вы хотите быть одним из первых и все-таки не переплачивать из-за колеблющихся постоянно курсов, то все в ваших руках.

О плохом поговорили, теперь о хорошем, а именно 7 декабря в продажу может поступить уменьшенная версия предыдущей консоли Nintendo — Wii Mini. Это информация не проверена и можно воспринимать ее как обычный слух.