PlayStation 4 — стоимость игр

PlayStation 4

Мы уже в курсе того, сколько примерно будет стоить PlayStation 4 на старте продаж — это примерно 460 у.е., что дешевле, нежели PS3. Но тогда возникает вопрос, сколько будут стоить игры для нее? Неужели Sony отыграется именно на играх? Возрастут ли цены на самом деле? Так вот, исполнительный директор SCEA Джек Треттон в интвервью c CNBC рассказал, что максимальная запланированная цена за единицу продукции будет равна $60, то есть, той же самой цене, какую требуют за игры для PlayStation 3.

Вот что оно говорит: «Я считаю, что люди готовы платить, только если они видят в этом какую-либо ценность, поэтому мне кажется, что теперь потребитель имеет больше выбора, чем когда-либо. Мы будем приветствовать free-to-play модели, цены игр для консоли будут колебаться от 99 центов до 60 долларов,» — говорит Треттон. «Но если вы считаете себя истинным геймером, то это в основном проекты, которые требуют на разработку более пятидесяти миллионов долларов, чтобы развиться и оправдать ту цену в 60$, параллельно дать людям часы геймплея на ежедневной базе в течении многих месяцев и последующих лет.»

Треттон также ответил на вопрос о том, повлияет ли развитие игр для смартфонов и планшетов на рынок PS4. Руководитель охарактеризовал эти тайтлы, как «дополнительный опыт», отмечая, что высокобюджетные блокбастеры всегда найдут свое место.

«Я думаю, что это дополнительный опыт,» — сказал Треттон. «Они проясняют игры, привлекают людей с помощью небольшого игрового опыта. Люди поднимаются по пищевой цепочке. Так же и тут. Если вы позиционируете себя как настоящего геймера и хотите играть на самых мощных девайсах с самым глубоким и дорогим игровым опытом, вы не опуститесь вниз по цепочке, разве что просто убьете время.»

Компьютерный разум давно опередил в развитии самых умных чемпионов мира по шахматам. Однако, если вы хотите получить удовольствие от игры и играть в шахматы с компьютером бесплатно, то зайдите на сайт http://shahimat.com и выберите тип игры. Можно играть не только в классические шахматы. но и вдвоём, в 3д-шахматы и дже в робо-шахматы. Рекомендуем!