Сложности подключения к интернету

internet

Возможно многих название статьи введет в заблуждение. Действительно, ну какие сложности могут возникнуть если вы всего лишь хотите подключится к всемирной паутине? На самом деле сложности действительно могут возникнуть.

В первую очередь необходимо узнать к какому интернет провайдеру вы можете подключиться. Именно, очень часто возникает ситуация, что вы хотите подключится к конкретному провайдеру, но не можете это сделать в связи с тем, что ваш конкретно дом не обслуживается конкретным провайдером. Для того что бы узнать сможете вы или нет подключится к конкретному провайдеру вам достаточно просто уточнить данную информацию в службе клиентской поддержке.

Вторая сложность заключается в том, что достаточно проблематично подобрать провайдера, который бы соответствовал всем заявленным критериям. Про какие критерии идет речь? В первую очередь провайдер должен бесперебойно работать. Причем под понятием бесперебойная работа мы все понимаем разные вещи. К примеру для одних это стопроцентная работа интернета не зависимо от любых внешних факторов. Вторые допускают возникновение нескольких проблем в течении года, третьи — в течении месяца. Но самое главное даже не то есть или нет проблема. Самое важное как быстро эта проблема решается. Важно обратить внимание на возможность прямого общения с мастером. Многие компании не предоставляют такой возможности. В результате вы вынуждены находится в неведении, ожидая пока мастер с вами свяжется.

Но самые большие сложности возникают в маленьких городах. Надеяться на то, что вы сможете подключится к проводному интернету тут глупо. Поводить оборудование сюда провайдерам просто не выгодно. Поэтому единственный выход из сложившийся ситуации — подключение беспроводного интернета. В данном случае речь идет про мобильный интернет.

Как к нему подключится?

Все очень просто. В первую очередь необходимо проверить принимает ли данный провайдер у вас. Дальше нужно приобрести модем USB. Это специальное устройство, которое используется для подключения к мобильному интернету. Здесь вы сможете неплохо сэкономить. Многие провайдеры с целью привлечения новых абонентов предлагают им бесплатные модемы при гарантии совместного сотрудничества в течении определенного промежутка времени.

Мобильный интернет хоть и отличается большим покрытием имеет один минус — высокую стоимость. Кроме этого не стоит ожидать от беспроводного интернета высокой скорости работы.