На что стоит обратить внимание при выборе тостера?

тостер

Завтрак, состоящий из сваренного яйца, чашки кофе со свежеподжаренным тостом, является чуть ли не классическим завтраком среди английский аристократов прошлого века. Приготовление тоста дело не хитрое, особенно если использовать специальную технику – тостер. Наличие дома этого, казалось бы простого устройства, обеспечит вас ароматным, поджаренным ломтиком хлеба с хрустящей корочкой, которые действительно является отличным вариантом для утреннего завтрака.
В наше время разнообразие тостеров потрясает, но давайте разберем основные характеристики и моменты, на которые следует обратить внимание перед покупкой данного устройства.

Тостеры бывают как с одним, так и с двумя отсеками для размещения в них ломтиков хлеба. Но существуют также модели с 4-мя отсеками, которые встречаются довольно редко. Логично, что чем больше отсеков, тем большее количество тостов вы сможете приготовить за один раз – учитывайте это при покупке тостера, особенно если у вас большая семья.

Практически каждый тостер оснащен термостатом, который способен регулировать уровень поджаривания использую различные режимы. При покупке предпочтительно обращать внимание на количество данных режимов, чем их больше – тем лучше, то же самое можно сказать и о мощности. Также желательно наличие кнопки «Стоп», которая позволит остановить процесс поджарки в любое время.

В тостерах, как и в любом устройстве, возможен ряд дополнительных функций, таких как:

  • - съемный поддон, который позволит при помощи минимальных усилий очистить устройство от скопившихся внутри крошек;
  • - решетка, предназначенная для разогрева булочек, которая позволит не только готовить тосты, но и разогревать различного рода булочные изделия: булочки, круассаны и т.д.;
  • - функция подогрева и размораживания, последняя особенно актуальна, если есть необходимость сохранять хлеб в морозильнике;
  • - электронное управление, которое способно не только более точно регулировать температуру и время поджаривание, а и еще подаст сигнал о готовности тостов, выключит устройство
  • - также существуют тостеры оснащенные встроенным радиоприемником и часами. Согласитесь, приятное дополнение.

При выборе тостера обратите внимание на материал, из которого изготовлен корпус, предпочтительно чтобы это был металл, но если вы решились на покупку тостера с пластиковым корпусом, уточните, чтобы пластик был теплоустойчивым.

Тостер, с легкостью, способен стать неотъемлемой частью вашего кухонного оборудования. А разнообразие производителей позволит выбрать тостер на любой вкус: с набором как основных, так и дополнительных функций, внешним видом и, конечно же, ценой.