Age of Wonders III, возвращение в реальность фэнтези-стратегии

h4565555512

Совсем недавно, в марте 2014 года, компания Triumph Studios порадовала любителей пошаговых фэнтези-стратегий выходом Age of Wonders III. Прошло уже 12 лет с момента выхода первой «Эпохи чудес», за это время голландские разработчики достаточно хорошо проработали сюжетную линию и графику своего детища.

Организация игры. В мире Age of Wonders III проживает шесть рас, в каждой из которых есть шесть классов героев. Это военачальники, архедруиды, плуты, теократы, чародеи и бесстрашные. Главный герой – существо бессмертное, то есть погибнув, он через несколько ходов воскресает в своем главном городе. Что касается второстепенных героев то их гибель, как правило, ведет к полному провалу миссии. В целом сюжетная линия игры повествует о противостоянии между содружеством человекоподобных существ и эльфами, с примкнувшими к ним драконидами (говорящими рептилиями). Повествование происходит в виде обширных текстов, а не привычных уже для многих видеороликов.

Основные моменты игры. Полностью трехмерная и красочная Age of Wonders не может не понравиться. Первоначально действие в игре происходит на небольшой карте региона. Как и в других стратегиях, первым делом необходимо добраться до ближайшего города, попутно отбиваясь от разбойников и недружелюбно настроенного населения. Подойдя к городу его необходимо взять штурмом и начать устанавливать там свои порядки. Армия организовывается в отряды по шесть юнитов. Вступая в сражение, не рекомендуется начинать бой с автоматической расстановки отрядов компьютером. Дело в том, что войска выставляются в линию от горизонта до горизонта. Поэтому отдаленные отряды могут добираться к центру сражения достаточно долго, а это чревато значительными потерями. Организовав хозяйственную жизнь и собрав армию, стоит начать походы и тут не всегда стоит действовать только грубой силой. И хотя дипломатия не особенно развита, все же такая возможность существует и делает игру менее кровожадной и более логической.

Системные требования. Для работы с минимальными требованиями компьютер должен иметь процессор Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц/AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ 2,6 ГГц, 2 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 9.0c и 512 Мбайт памяти, например NVIDIA GeForce 8800 GTS/AMD Radeon HD 3870, а также желательно наличие 10 Гбайт свободного места на жестком диске, интернет-соединение и учетная запись Steam.
Для оптимальной работы рекомендуется процессор Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц/AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц, 4 Гбайт RAM, видеокарта с 1 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 460/AMD Radeon HD 6850, ну и 10 Гбайт свободного места на жестком диске.

Если вы задаетесь вопросом, как создать сервер SAMP самостоятельно, то все необходимые инструкции вы найдете на сайте sampru.ru. Для начала нужно скачать готовый сервер с этого сайта, распаковать его и отредактировать в блокноте, ничего сложного.