GTA V — вот она, игра моей мечты

h465465465

Наконец-то она вышла — кандидат на звание самой ожидаемой игры всех времён и народов на PC — ГТА5! Скачать GTA 5 вы можете на сайте http://stopgames.org. Для установки нужно 65 гигов, если будете переписывать на дискеты, то понадобится около 142 килограмм дискет, так что начинайте искать.

GTA V, которая вышла уже в сентябре 2013 года, стала настоящим феноменов среди своих конкурентов. Изначально ее выпустили для PS3 и Xbox 360, причем сразу стало ясно, что железа консолей прошлого поколения уже не хватает. PS4 и Xbox One смогли показать более современную графику. Теперь удовольствие стало доступным и для владельцев ПК. Интересно, что разработчики не поясняют, отдельно создаваемая ли это игра или порт с консолей. За работу над ПК-версией была ответственна компания, которая подарила миру превосходный Max Payne 3.

Управление
Думаю, насчет сюжета особо говорить не стоит, так как про GTA всем давно все известно. Сразу можно сказать одно: проделана титаническая работа во всем. Порадовала адаптация управления под клавиатуру и мышь. В одно время отсутствие джойстика может огорчить, но по большей части ситуация все-таки наоборот: бегать и стрелять удобнее на стандартных манипуляторах для компьютера.

Разница с версиями для консолей
В ПК-версии добавили много нового контента: тринадцать новых треков, которые играют на эксклюзивной станции; возможность редактирования игрового видео (подобное было реализовано еще в GTA IV и полюбилось многим игрокам) и многое другое. Многие герои стали выглядеть гораздо наряднее, чем раньше.

Графика
В целом графика в игре просто превосходна. Первоначально кажется, что нет разительной разницы между ПК и консолями нового поколения. Но вот если пересесть за игру на приставке после нескольких часов за компьютером, то графика PS4 и Xbox One покажется просто страшным сном. Современные технологии, используемые в видеокартах, а также DirectX 11 работают на полную катушку, делая картинку невероятно приятной глазу. Но чтобы играть в это великолепие с частотой кадров не ниже 60, то потребуется очень мощный компьютер, но оптимизация здесь выполнена на более высоком уровне, чем это было в случае GTA IV.

Актуальность игры
За прошедшее время с момента выпуска, GTA V ничуть не перестает быть актуальной, ведь еще не вышло ни одного ее реального конкурента. А когда одна из самых популярных игровых серий выходит еще и на персональный компьютер, то ее актуальность автоматически продляется на длительный срок.

Сильные стороны:
Удобное управление;
Превосходная оптимизация;
Множество игровых настроек;
Удобный видеоредактор;
Огромное количество миссий и заданий;
Всегда есть чем заняться в игре.

Слабые стороны:
Высокие системные требования;
Приложение iFruit для мобильных устройств еще не поддерживает ПК-версию.
GTA V в версии для ПК – это наиболее полная и навороченная версия этой игры. Если вы привыкли играть на клавиатуре и видеть на экране только лучшую графику, то эта игра для вас.

Если вы любите аркады, то добро пожаловать на сайт http://xgames.pro, здесь вы скачать аркады, такие как Back to Bed, AfterGolw и другие, рекомендуем!