Tales from the Borderlands — Episode 3. Catch a Ride. Легенды Пограничья — эпизод 3. Поймай попутчика

h45645633

Игра прошла испытание на PC
Telltale заручившись поддержкой Gearbox работает над «Tales from the Borderlands», причем так усердно, что, проходя новый эпизод, вы, безусловно, будете заливаться смехом. Но все же, при всех положительных моментах данного сериала, студия не учла один момент, а именно соблюдение сроков.
Между последней и предыдущей главой прошло больше 3 месяцев. А это значит, что приходится вспоминать весь смысл происходящего, а это не так просто. В общем, Пандора с ее обитателями вернулись и неизбежно кого-нибудь покалечат.
Море адреналина и океан веселья
Если проанализировать всю «интерактивную фильмографию» Telltale, то «Tales from the Borderland» может запросто отобрать пальму первенства у 1 сезона «The Walking Dead». В данный момент можно со скромностью сказать, что оторваться от «Catch a Ride» нельзя до самого финала. Режиссер начал сходить с ума еще во 2 серии, а теперь окончательно свихнулся, но это понимаешь не сразу.
Вообще начало 3 сезона нельзя назвать шедевральным. Как было отмечено выше, приходится «вспомнить все». А во-вторых, кто решил, что убивать героя в ситуации с автоматическим сохранением раз в десять минут — это супер? Нет, это не супер…Когда вслушиваешься в диалог, обдумываешь ответы, а после этого в персонаж влетает пуля, из-за того, что линия поведения, оказывается, ведет к Game Over, то это еще пол проблемы. А вот то, что прокрутить разговор нельзя, очень сильно раздражает. Хорошо, что это все безобразие длиться не долго – только первые 20 минут.
Зато в дальнейшем начинается прекрасное вступление и взору открываются шикарные сцены «Tales from the Borderlands». Герои раскрываются с неожиданных сторон. Оказывается, Риз совершенно не умеет общаться с противоположным полом, а Фиона отличный боец. Кроме того, к команде присоединяются два интересных персонажа. Робот Гортис, напоминающий инфантильного ВАЛЛ-И, можно подумать, что это отпрыск ВАЛЛ-И и ЕВЫ, а также серьезная дама по имени Афина. Telltale грамотно использует особенности каждого персонажа и создаются очень забавные и нелепые диалоги и ситуации.
Ближе к концу 1 части эпизода, начинайтся настоящий драйв, заправленный большим количеством интерактивных элементов. Не успели вы еще взломать компьютер, как на вас уже напали бандиты, а тут вы уже несетесь куда-то со скоростью гоночной машины, оседлав одноногого робота.

Достоинства игры:
шикарная постановка — I место;
II место — за отличные диалоги;
III место за классный юмор

Недостатки:
Telltale, данный движок уже устарел.

Если вы занимаетесь строительством в Подмосковье и хотите купить цемент в Гаврилов-яме, то зайдите на сайт компании ВЦ Мастер http://вц-мастер.рф и выберите подходящий вариант. Рекомендуем!

Других материалов по теме нет :(