Методом проб и ошибок

h5644455334

Warhammer: End Times — Vermintide — это кооперативный PvE-шутер от студии Fatshark. Разработчики из этой компании имели сомнительную репутацию – именно они создали откровенно посредственные Escape from Dead Island и Karter. На новый проект студия бросила все силы и приятно оправдала ожидания.

Смелый ход
Вселенная Warhammer становится все более популярной темой для создания компьютерных игр. Поэтому нет ничего удивительного в том, что среди всех игр нашлось место для проекта в жанре экшн. Местом действия является торговый порт Убершрайк. Город заполонили монстры – полулюди-полукрысы. Главными героями выступает отважная пятерка храбрецов, на которую возложена миссия по спасению города. Сюжет поверхностен и слаб даже для кооперативной игры, но не вызывает отвращения. Видно, что разработчики хотя бы постарались придумать интересную историю. С другой стороны, у Fatshark на славу удались персонажи. Герои постоянно переговариваются друг с другом, шутят, делятся мнениями или ссорятся.
В игре любопытно реализована система лобби. Больше никаких меню и ожиданий. Герой находится в атмосферной таверне, в которой все продумано до мелочей. Бармен, постоянно болтающий за своей стойкой рассказывает герою о задачах миссии, а на столе находится огромная карта с выбором заданий. В настоящее время в Vermintide есть 13 карт по три акта в каждой. Незамысловатый сюжет раскрывается при прохождении всех актов по порядку.

Первый взгляд
С первых минут игра во всем напоминает Left 4 Dead. Возникает вопрос: как разработчики могли так нагло скопировать все элементы у проекта Valve?
Разница этих шутеров кроется в игровой механике:
В отличии от симулятора истребления зомби, уничтожать крысолюдей придется в основном с помощью мечей и топоров, а огнестрельное оружие является лишь вспомогательным;
Все персонажи отличаются не только характерами и текстурами, но и набором умений и арсеналом;
Еще одним нововведением стала экипировка героев. Вся броня и оружие делятся по классам от самой простой до легендарной. Класс каждого предмета определяется цветом, совсем как в mmorpg. Все предметы выпадают после игры в своеобразной рулетке. Шанс «вытащить» ценный предмет очень мал, поэтому в Vermintide не хватает системы обмена с другими игроками.
Конечно же, игра далеко не идеальна и нуждается в патчах и доработке. В Vermintide не самая лучшая оптимизация, малый набор карт, не доведенная до ума система с экипировкой и ее получением. Не смотря на недостатки, в нее интересно играть. Красивая графика, атмосфера, спецэффекты, звуковое сопровождение получились на твердую пятерку. Fatshark сделали лучший кооперативный экшн после серии Left 4 Dead. Если разработчики не забросят поддержку проекта, то будет игру ждет успех.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ВНЕСТИ В СВОЙ ИНТЕРЬЕР КАПЕЛЬКУ ЧЕГО-ТО НЕОБЫЧНОГО, то зайдите на сайт http://noxton.net и выберите флуоресцентную краску, которую можно наносить на предметы интерьера, одежду, цветы и другие предметы. Здесь вы можете узнать цену флуоресцентной краски и условия ее доставки, рекомендуем!

Других материалов по теме нет :(