Безопасное хранение данных

Безопасное хранение данных

В наши времена сложилась ситуация, когда оперативная передача данных, высокие скорости и быстрые решения безопасного хранения стали первостепенно важными. В условиях постоянно изменяющегося мира, деловым людям приходится быть готовыми к резким изменениям обстановки. Чтобы не стать беспомощными перед неблагоприятными обстоятельствами, бизнесмены должны подумать о своем максимальном техническом вооружении. Инструментов, которые могут для этого использоваться, существует масса: ноутбуки, мобильные телефоны и смартфоны, средства для защиты и хранения информации и т. д. Для них очень важна последняя Seagate прошивка.

Но сегодня мы обсудить самый актуальный инструмент, который обязательно сопровождает любого офисного служащего и бизнесмена-миллионера – миниатюрные накопители информации, которые занимают в багаже минимум места и всегда готовы к работе. Причем очень важно, чтобы они могли восстановить RAID 5 массив.

Если рассматривать офисные хранилища данных, то подобные устройства уже давно зарекомендовали себя с лучшей стороны и заслуживают уважения персонала, не понаслышке знающего, как это потерять информацию с вышедшим из строя жестким диском. Само собой, большинство подобных устройств никогда не появится в дамских сумочках, и их транспортировка не является самым лучшим вариантом доставки информации к конечному адресату. К тому же, в случае со сбоем, восстановить данные на карте памяти довольно дорого, и на это требуется время.

Буквально 15 лет назад, люди, знающие толк в компьютерных технологиях, вполне довольствовались носителями на 1.5 мегабайта, и не испытывали от этого дискомфорта. Сегодня сотрудники современных офисов оперируют объемами информации, исчисляемыми десятками гигабайт. Взять, например, электронную версию рекламного баннера или огромный постер для рекламного щита и растяжки. Что уже говорить о видео в широком разрешении для показа на больших экранах. Обычно в офисах для этих целей используются многие десятки гигабайт.

Внешние переносные жесткие диски могут запросто решить проблемы с транспортировкой данных в том случае, если сотрудникам по службе необходимо постоянно иметь под рукой большой объем информации. Эти носители обладают массой достоинств, среди которых огромная емкость и приемлемая скорость передачи данных. На таком носителе легко организовать безопасное хранение данных.

Чаще всего в основе внешнего носителя используется обычный жесткий диск, который можно подключить к любому настольному компьютеру или ноутбуку. Но для удобства использования он заключается в специальный корпус с контроллером, что делает возможным его подключение к компьютеру посредством скоростных интерфейсов USB или ForeWire.