EVE Online: купить видеокарту за игровую валюту?!

EVE Online

Много ли компаний дает выводить виртуальную игровую валюту в реальную жизнь? Обычно этим занимается черный рынок. Но вот разработчики из CCP решили сделать громкое заявление, рассказав о том, что в их MMORPG под названием EVE Online можно будет приобрести вполне реальную видеокарту за игровую валюту!

Об этом рассказал портал destructoid.com. Собственно, видюшка, которую можно будет обменять на плексы вполне крутая – GTX 560. Стало это возможно благодаря сотрудничеству компаний CCP Games и nVidia. Если переводить стоимость видюшки в плексы, то она геймерам обойдется в 20 штучек. Плексы можно приобрести за внутриигровую валюту в эквиваленте это около 200 долларов. Цена уже включает доставку.

На данный момент это просто пробная акция, рассчитанная на 100 видеокарт, но если интерес будет проявлен со стороны пользователей выше среднего, то такого рода акции будут проходить чаще.

Если вы прошли любимую игру вдоль и поперёк и не знаете, где можно найти что-то похожее на неё, то зайдите на сайт http://gameslikefinder.ru. Вот список игр, по которым вы можете найти похожие на них. тут есть и Варкрафт 3, и Ассасин Крид и другие хиты, рекомендуем!

  • Kain

    А эти плексы — это много или мало? В игре ведь такими «деньжищами» ворочают, что сотня то покупателей наверняка найдется.

    • Munchkinio

      Ну, если владеешь крупной корпой (корпорацией), то там вообще никаких проблем не будет. А вот рядовому задроту придется изрядно попотеть, чтобы нашкрести эти самые плексы. 

      А по поводу перевода, то я и сам хз. Знаю, что за них можно подписку продлевать. 1 плекс стоит почти 10 у.е. Если учесть, что таких надо будет 20, то и получаем те же 200 у.е.

      1 плекс стоит 400-450 миллионов исков (игровая валюта). В общем выходит прилично :)