Порталы в МайнКрафте

how3434543511

Портал – это структура, которая дает возможность игроку совершить перемещение из одного мира в другой, и из одного измерения в другое измерение. В игре есть типа портала, портал в нижний мир – ад, и портал ведущий в Край. Портал ведущий в ад – это рукотворная структура, которая дает возможность игроку переходить между Нижнем и обычным миром.
А портал в Край — это уже считается природной структурой, предназначенная для перемещения между Краем и обычным миром.
Портал в Нижний мир.
Портал сделан из непосредственно самого портала и обсидиановой рамки. Есть два типа портала: стандартная и экономичная. Разница между ними в количестве блоков обсидиана, которые необходимы для постройки рамки: 10 (у экономичного типа) и 14 (у стандартного типа).
Соединение порталов
Никогда порталы не соединяются в связки, и игра не создает соединение между двумя порталами. После каждого перехода через портал, определяется самый подходящий портал в совершено другом измерении, но если нет такого, то создается совершенно новый. Во время перехода постоянно выполняются следующие действия:
Устанавливаются координатой назначенного места — X, Z умножаются и делятся на 8, а значение Y не изменяется вообще.
Устанавливается самый ближний портал в «радиусе» из ста двадцати восьми блоков — прямоугольнике 257х257х128 блоков с центром в назначенном месте. Если такой портал существует, игрок телепортируется на это место.
Если поблизости порталов вовсе нет, формируется новый. Устанавливается наилучшее положение для только что созданного портала в «радиусе» 16 блоков. Игра будет пытаться сохранить местонахождение портала.
Если подходящих точек для создания портала нет, то блоки на назначенных координатах будут обязательно изменены на портал со «ступеньками» — двумя блоками обсидиана с всех сторон стороны.
Также можно сеть порталов, с помощи которой есть возможность телепортироваться на большие расстояния.
Портал для перемещения в Край.
Портал в Край – считается натуральной структурой, которая применяется для телепортации игрока в Край. Этот портал, возможно, найти лишь только в цитадели. Он сделан из двенадцати рамок портала, которые расположены в виде квадратного кольца располагающегося параллельно относительно пола. Для того чтобы задействовать портал, во все блоки рамки необходимо поместить специальное око Края.

Если вы — счастливый обладатель телефона Xiaomi, то зайдите на сайт http://armored.com.ua и выберете себе понравившийся аксессуар: кожаный чехол для Xioami Mi Note, проводочки, зарядки, защитные стекла и много другое для вашего гаджета, рекомендуем!