Бескрайний мир компьютерных игр: бесцельное времяпровождение или …?

Бескрайний мир компьютерных игр

Множество компьютерных игр заставляет просто задуматься – кто и зачем их создавал. Чему в них можно научиться, что узнать полезного. Например, игра Grand Theft Auto 4. Действия игры происходят на территории виртуального Либерти Сити – города свободы. Главный герой – иммигрант из восточной Европы. В городе свободы царит полная свобода. Здесь свободно можно угонять автомобили, ввязываться в массовые перестрелки, применяя автоматическое и осколочное оружие.

Причем, чтобы угнать автомобиль необходимо взломать замок и разбить стекло. Пресекает противоправные действия, конечно же, полиция. Как всегда вяло, но с развитием событий и полицейские становятся более жестокими. Естественно чтобы выжить в новом свободном мире иммигранту приходится принимать его правила, а игроку следовать за главным героем. Можете сыграть и вы. Перед тем как играть в Gta 4 по Интернету, необходимо получить аккаунт Games for Windows — LIVE! Процесс регистрации аккаунта очень простой и абсолютно бесплатен. А сыграв – решите сами, стоило ли тратить время.

И вот еще одна из игрушек. Одно название говорит само за себя – Кредо Убийцы: Братство Крови. Хотя по сюжету все же происходит вечная борьба добра со злом. Действие новой версии игры происходит на территории Рима XV – XVI веков. Сюжетом игры предусмотрена жестокая борьба между двумя могущественными орденами – ассасинов и тамплиеров. Это было время, когда разрушительная политика Ватикана, влиятельного клана Борджиа и коррумпированных лидеров Рима способствовали деградации города, далеко отставшего в развитии от Венеции и Флоренции.

Главный герой игры Ассасин Крид 3, Эцио Аудиторе да Фиренце должен сражаться с врагами Рима и способствовать восстановлению освобожденных территорий города, вкладывая в их развитие собственные средства. Например, убив капитана Борджиа, начальника стражи башни, и уничтожив башню Борджиа, игрок получает право приобретать лавки торговцев. В округе, освобожденной от стражей Борджиа, появляются люди, пополняющие ряды асассинов.

Возможно, такая игра и может чему-то научить, так как можно рассмотреть достопримечательности Рима тех времен, присутствуют также и некоторые исторические персонажи, например Леонардо да Винчи.

А вот на джипах и я бы погонял с удовольствием. Тем более такая игра понравится большинству мальчишек. Скорость и препятствия, риск и опасность – все это можно встретить, включившись в гонки на джипах. Онлайн гонки предоставляют возможность покорить разбитую дорогу и необорудованную трассу, с ветерком промчаться по горной дороге, лавируя между валунами и каменными булыжниками. Верный железный конь легко преодолеет ямы и обрывы. По пути зарабатывая бонусы можно увеличить скорость, улучшать свой джип. Да и просто выиграть гонку – это же здорово.

Одним словом, эта увлекательная игра никого не оставит равнодушным.

С уважением, Валерий Килимов.

  • http://twitter.com/mofovik mofo vik

    Начали за здравие, кончили за упокой.

  • http://shaploff.com/ partizan

    Такая замечательная тема… и так мало… и так поверхностно… Незачет тебе, Валера…)