«Игра престолов» vs «Спартак»

Игра престолов

Предвижу, что многих возмутит подобное сравнение: во-первых, эти два представителя киноискусства принадлежат к разным жанрам («Игра престолов» – фэнтези, «Спартак» – историческая эпопея), во-вторых, один является экранизацией цикла романов не лишенного писательского таланта автора, другой – результат усердной работы голливудских сценаристов, в-третьих, цикл этих самых романов пока является неоконченным, поэтому все в завороженном состоянии ожидают какова же будет развязка, а историю про великое римское восстание рабов известна каждому, и, наконец, в-четвертых, в данных кинокартинах, если отбросить нереальность «Игры…», затронуты события разных исторических эпох (экранизация «Песни льда и пламени» чрезвычайно, по законам фэнтезийного жанра напоминает повествование о происходящем в Средневековье, в «Спартаке» же затронута жизнь Древнего Рима во времена правления богатейшего из римлян Марка Лициния Красса и прославленного победами Гнея Помпеи.

Как видите, различий у наших сериалов, как говорится, с лихвой, что вполне может служить причиной невозможности подвергать их сравнению, но в то же время, не малое множество зрителей продолжают вести ожесточенных спор о том, какая кинокартина лучше.

Поэтому есть некоторая необходимость хотя бы попробовать расставить все точечки над «і» в этой непростой дискуссии.

Скажу прямо, я всегда с большим почтением и интересом относилась к экранизациям, поскольку придавать кинообработке абы какое произведение не станут, а значит, данный сюжет уже является стоящим и увлекательным, а кроме того, экранизированные романы воплощают в себя все самое лучшее от автора и, к тому же, еще более отточенное и отшлифованное режиссером, а затем, отыгранное актерами. Красота же обычного художественного фильма, как правило, зависит исключительно от опыта и таланта режиссера, а также от денег продюсеров.

И «Спартак» и «Игра престолов» – довольно дорогие кинопроекты, но оставим спецэффекты, костюмы и декорации, а поговорим исключительно о сюжетах. Первое, что бросается в глаза в обеих картинах – это неприкрытая жестокость и откровенная эротика. Но, как не странно, современного зрителя, которому доступны все блага цивилизации: ноутбуки (Для тех, кто пока не владеет ноутбуком приводим полезную ссылку на их подбор http://www.ukrshops.com.ua/cataloguecls62sct1/Noutbuki.html), автомобили, телевизоры, различная бытовая техника, – именно эта грязь и привлекает. Также данные кинопроизведения подчеркивают удивительное умение женщин манипулировать мужчинами, причем не только своими. Но самое главное то, что и в «Игре…», и в «Спартаке» затронуты вечные человеческие ценности: любовь, дружба, верность, рвение к свободе. Поэтому, как бы не старались поклонники «ИП» или «С» возвеличить свой любимый фильм – это ни к чему, поскольку они оба являются достойными восхищения, а их недостатки вполне равноценны.

Если вы делаете первые шаги по заработку в интернете и пробуете разные варианты, то зайдите на сайт seootzyv.ru, здесь вы найдете не только описание работы с отзывами в интернете, но и wmmail, seosprint и другие варианты заработка. Рекомендуем!

  • http://twitter.com/mofovik mofo vik

    Игра Престолов во втором сезоне отошла от «кровище-половой» темы, в то время как во 2 сезоне Спартака осталось только это. 
    Игра Престолов — лучше

    • Kain

      >>Игра Престолов во втором сезоне отошла от «кровище-половой» темы
      Пока я видел только две серии из второго сезона, и в обоих тема сисек раскрыта полностью, а крови и раньше было не много.

      • http://twitter.com/mofovik mofo vik

        Я и не говорил, что этого было много в Престолах. Спартак же сейчас выглядит насилием ради насилия

        • Kain

          >>Я и не говорил, что этого было много в Престолах
          Нет, но » отошла от «кровище-половой» темы» подразумевает, что раньше было больше.

        • http://twitter.com/mofovik mofo vik

          >>Нет, но » отошла от «кровище-половой» темы» подразумевает, что раньше было больше
          Раньше да, чуть больше