War Thunder — открытое небо

how2323

Известно, что в данный момент PlayStation 4 испытывает сильный дефицит игр. Эксклюзивные игры, а также несколько мультиплатформенных проектов не дают той мотивации, которая нужна для покупки данного устройства. Решительно пробивают себе дорогу в мир PS4 условно-бесплатные MMO игры, такие как Blacklight: Retribution, Warframe, а также известный авиасимулятор War Thunder. Стоит отметить, что последний признан наиболее удачным проектом в стартовой линейке PlayStation 4.
События игры War Thunder разворачиваются во Второй мировой войне. На данный момент игра находится в состоянии беты, открытой для всех желающих. Сейчас реализованы лишь основные направления авиации. Но в скором будущем к воздушным баталия присоединятся танковые, а также сражения на боевых кораблях. При всё этом разработчики обещают совместить все эти виды техники в глобальном сражении. Что из этого выйдет — скоро увидим. Смогут ли разработчики дать ответ сразу трём проектам студии Wargaming.net: танкам из World of Tanks, авиации из World of Warplanes, морским сражениям из World of Battleships?
Одним из главным преимуществ игры является общая доступность, то есть каждый человек после небольшого обучения может смело отправиться в бой. Управлять авиацией довольно легко, скорее всего даже самый неопытный пользователь сможет с первого раза взлететь и осуществить посадку самолёта, что там говорить о простейших манёврах со стрельбой. Сражения в War Thunder всегда очень быстрые, динамичные и зрелищные. Но даже несмотря на такое простейшее управление WT остаётся настоящим авиасимулятором, ведь встроенный ИИ активирует сложнейшие системы и производит многочисленные расчёты, которые во время движения и стрельбы авиатехники заставляют физику самолётов казаться действительно очень реалистичными.
Кроме того на протяжении всех боёв создаются на долго запоминающиеся сцены. Действительно, трудно будет забыть ощущение настоящего восторга, когда в нескольких сотнях метров над землёй неожиданно встречаются и едва не сталкиваются два самолёта, которые ведут непрерывный огонь друг по другу. И вот уже через несколько секунд один самолёт с подбитым крылом несётся к земле, а второй уносится, не сбавляя скорости, в другом направлении. Такие события происходят регулярно, но всегда они воспринимаются с огромным интересом.
Кроме того, многих людей привлекает именно тематика игры, военная техника всегда были интересны многочисленной аудитории. Именно поэтому WT может понравиться почти всем людям с разными предпочтениями и вне зависимости от опыта.
Но несмотря на общую доступность, игра не является излишне простой. В War Thunder имеется огромное количество нюансов и видов тактик, множество возможностей для настройки самолёта. Конечно же, в игре присутствуют микроплатежи для того, чтобы ускорить прокачку своего летающего воина, но и обычным фармом возможно добиться не малых успехов, хоть это будет дольше. Развитие в WT действительно очень увлекательно, ведь игра действительно затягивает игроков, хочется, изучать новые приёмы и тактики, отрабатывать манёвры и совершенствовать своё мастерство.
Уже сейчас нам доступны пять веток развития самолётов, которые соответствуют пяти державам. У каждой ветки своё развитие от простеньких бипланов до лучших истребителей поздних лет, отличающихся скорострельностью и манёвренностью. Экипаж авиации также необходимо прокачивать, улучшая их собственные характеристики.
Большая часть игроков, скорее всего, начнёт знакомство с игрой в режиме аркадных боёв, где происходят наиболее динамичные бои с возможностью, не дожидаясь следующего сражения, вновь возродиться и ринуться в бой. Задачи здесь довольно однотипные: уничтожить всю вражескую авиацию, либо разрушить наземную технику противника. Также доступен режим исторических боёв по каком-то конкретному сценарию, где условия приближены к реальным: боеприпасы самолёта ограничены, нужно пополнять их на своей базе или, например, от неаккуратного пилотирования авиация может просто взорваться прямо в воздухе.

Микроплатежи и премиумы в игре никто не собирается навязывать, они являются лишь ускорением прокачки. Без них возможно развиваться, только придётся тратить чуть больше времени.
Наибольшей проблемы War Thunder на PlayStation 4 является неудобный интерфейс. Он ориентирован только для ПК-версии. Интерфейс сильно перегружен и не совсем очевиден для новичков, кроме того, расположение элементов для консольного управления сделано не продумано и неудобно.
Ну а в остальном War Thunder является прекрасной игрой, которая всё увереннее обосновывается на платформе PlayStation 4. Сейчас в WT уже есть захватывающие воздушные бои и широкая доступность. В дальнейшем разработчики обещают добавить наземную и водную технику. Таким образом, успех этого проекта зависит лишь от разработчиков.

Если у вас все хорошо с чувством юмора, то вы обязательно оцените игры-приколы на сайте hitflash.ru, здесь вы можете не только хорошо посмеяться, но и разыграть друзей. Играйте в прикольные игры, рекомендуем!