XCOM: Enemy Unknown — подробности с PAX 2012

XCOM: Enemy Unknown

Firaxis Games продолжает трудиться над реинкарнацией знаменитой XCOM. А так как прошла выставка PAX East 2012, то появилась некоторая информация, которой я и хотел бы поделиться с вами. Надеюсь, что после прочтения вера в XCOM: Enemy Unknown не угаснет.

На выставке показали кадры из игры — АЗС, которая подверглась атаке иноземцев, а  именно Сектойдов. Если данных индивидуумов не много, то опасности они особой не представляют, но как только их становится больше трех, то быть беде. Включая патрулирование территории, они могут великолепно держать оборону небольших территорий, атакуя всех, кто попадает в их поле видимости.

Для успешного ведения боя придется использовать преимущества каждого класса в команде. Тут пригодятся и снайпер, и солдат, и штурмовик. После того, как в игре с Сектойдами мы разобрались, на первый план выходит следующий тип врагов — Мутоны. Они крупнее и опаснее своих предшественников. Старайтесь убивать их с одного хода или вас не спасет даже укрытие.

Всего наш отряд будет состоять из четырех человек. У каждого свои уникальные способности. Например, снайпер может при помощи специального крюка взбираться на возвышенности. А солдат поддержки может и двигаться, и осуществлять действия за один ход.

  • Kain

    >>Всего наш отряд будет состоять из четырех человек.
    Не «всего», а «от четырех до шести»

    • Munchkinio

      Да, вчера когда видосики смотрел, увидел, что до 6-ти отряд разрастается. 

  • Pingback: Payday Loans()