StarCraft Universe: релиз ММО

StarCraft Universe

Как некоторые любители Старкрафта, наверное, знали, группа независимых разработчиков вела разработки MMO в данной вселенной. Так вот, настало время, когда они на базе движка StarCraft 2 сделали проект доступным для широкой аудитории. Игра называется StarCraft Universe и для того, чтобы попробовать ее на зуб, достаточно установить лишь лицензионную копию StarCraft 2.

Но StarCraft Universe не совсем «классическая» ММОRPG. Инструментарий SC2 позволил разработчикам создать новые карты, механика игры на которых кардинально отличается от оригинала. Геймеры как и в любой ммо будут создавать свое альтер эго, прокачивать ему уровни, делая тем самым сильнее, принимать участие в прохождении групповых PvE-инстансах и сражаться на PvP-аренах. На текущий момент в игре доступно 8 классов.

До недавнего времени проект имел название World of Starcraft, однако компания Blizzard не могла позволить этого, потребовав, чтобы разработчики сменили тайтл. Узнать все подробности о StarCraft Universe и загрузить клиент игры вы можете на ее официальном сайте.