Skyforge — Божественная история…

h89586956

Итак, пожалуй, только ленивые не заметили выхода «Skyforge», ибо и писали об этой игре, и говорили вдоволь, и даже крутили по телевидению рекламные ролики, созданные умелыми руками «Mail.ru Group». В общем, много всего мы повидали, теперь, благо, можем и сами опробовать, сделать выводы и ответить на отнюдь не риторический вопрос: «Получилось ли у известной «Obsidian Entertainment» и Отечественной во всех отношениях «Allods Team» создать по-настоящему хороший проект, заслуживающий внимания игроков и упоминания о себе?»

Стабильное подключение
Заголовок столь громкий был выбран совсем не зря, ибо с подключением в игре всё прекрасно, можете не сомневаться! Ошибки были учтены нехитрым способом, хотя… может и хитрым, кто его знает. В общем, игроки, обладающие набором раннего доступа смогли принять участие в открытой бете на целую неделю раньше, нежели прочие. Если вы считаете, что выбор сервера — проблема всех MMO, то очень ошибаетесь! Здесь таковой проблемы нет, что не может не радовать! Описывать все принципы работы сервера не станем, главное, что всё работает стабильно и хорошо, не мешая наслаждаться игровым процессом, о котором, собственно, ниже…

О вариативности
Пожалуй, одной из главных фишек «Skyforge» является обилие классов. Так вот, чтобы сменить класс, надоевший Вам по тем или иным причинам, просто выйдите из боя и выберете другой. Простая схемка, не правда ли?! Простая, незамысловатая, но действенная и очень удобная. Поначалу вашему выбору предстанут три класса, обладающие сложными названиями: Криомант, Хранитель Света, Паладин. Доступ к остальным классам можно получить, вкладывая определённый ресурс — а именно, искры — в Атлас развития, представляющий собой систему неоднозначную, так сказать. В общем, создать своего уникального во всех смыслах этого слова персонажа получится без проблем!
Сейчас доступно тринадцать классов персонажей! Это действительно классно, но… Добавить ложку дёгтя в бочку мёда не так уж и сложно, достаточно порассуждать о балансе, точнее, дисбалансе, так и напрашивающемся при таковом раскладе и обилии классов. Ну да, некоторая доля несбалансированности здесь есть, с этим спорить трудно. Например, некоторые персонажи могут стать практически неуязвимыми, получив в своё владение щиты; другие могут стать безумными офферами, выносящими более пяти сотен процентов урона в течение нескольких секунд, конечно, это не так просто, но вывести формулу идеального бойца можно! Разработчики, без сомнения, ребята умелые, баланс подкрутят, уравновесят, если так можно выразиться, чаши игровых весов, проседающих от негодования других игроков, как раз таки страдающих от своей беспомощности.
Классы, кстати, получились очень даже хорошо. Уникальные, оригинальные, приносящие свои ощущения от игры! Но и сомневаться в этом не приходилось, ибо «Obsidian Entertainment» подвести не могли.

Ограничения
Фармить и адски прокачиваться не получится, уж смиритесь! Суть в том, что персонажу доступно лишь некоторое количество искр, которые, как мы помним, нужны для получения доступа к другим классам. Ограничение это своеобразное обновляется каждую среду, поэтому залипать особо не стоит — всё успеете. С другой стороны, сидеть на месте — удел проигравших, ведь время оставшееся можно потратить на улучшение культа, являющегося как бы очередной основой мощи героя. Даже звучит это красиво: «Культ», — да и в концепцию отлично вписывается.

Место действия
Итак, мы на планете с красивым и звучным названием Элион! Собственно, с местом определились, уже хорошо. О времени ничего сказать не получится, да и зачем вообще время в MMO?! Вопрос риторический, даже не пытайтесь найти ответ. Однако, что-то затянулось лирическое отступление, а это не есть хорошо, вернёмся к сути. В столице Элиона имеется проекция планеты, на которой изображены многие события, в коих мы можем принять участие. Однотипности здесь нет, а значит, события эти очень различны — есть нечто локальное, объединяющее вас с другими игроками, выполняющими, как и вы, всевозможные квесты; есть события одиночные или групповые, но закрытые для публичного доступа. Гордые титаны одиночества не будут обречены на времяпрепровождение с другими игроками в одной компании, а чересчур коммуникабельные и общительные игроки не прогнутся под гнётом соло игры. В общем, здесь все найдут что-то для себя!

Бойцовский клуб
Как ни странно, но арены здесь есть, их немного на данный момент, а именно — пять, но они пользуются спросом и вниманием игроков. Отличаются они между собой не только элементарной вместительностью людей, но и задачами, выполнением которых и предстоит заниматься. Захват флага, контроль точки, доставка того или иного груза — вот, что мы имеем на данный момент.
В скором времени, надеемся, сможем увидеть битвы пантеонов, иначе говоря — гильдий. Сейчас данной возможности не представлено, лишь потому что элементарно мало высокоуровневых игроков.

Тот самый «бесплатный» сыр
Проблема микротранзакций никого не удивляет, тем более, микроплатежи эти самые прижились, да и будут себе дальше спокойно развиваться, ибо издатели хотят кушать, а некоторые игроки не пренебрегают поиском лёгких путей, впрочем, каждый выбирает сам, мы не в праве агитировать… Премиумная подписка ускорит и облегчит процесс, даря возможность получать на полсотни процентов больше «развивающих» ресурсов. В самом начале, на старте проекта, некоторые приобретали коллекционное издание, получая в своё распоряжение два дополнительных класса и прочие ништяки.

Итог
Без сомнения, «Skyforge» является проектом, заслуживающим внимания! Постоянно развивающийся, интригующий и удивляющий своими нововведениями, он становится всё лучше, не позволяя себе опуститься ниже установленной планки. В будущем будет ещё множество интересного, сомневаться не приходится. Единственное, что может насторожить, так это желание издателя нажиться на игроках. Надеемся, что совесть у них есть, а в деньгах они не нуждаются. Рекомендуется категорически всем!

Если вы хотите попробовать свои в, пожалуй, одной из самых популярных игрушек последнего времени, то просто можете купить Майнкрафт доступ на сайт http://goaccount.ru. Можно выбрать либо просто вход только в клиент за 14 рублей, либо вариант с доступом в клиенте и на сайте за 40 рублей. Олигархи могут позволить себе Minecraft с полным доступом вместе с почтой за 300 рублей.