ShadowBound – глаза болят, а руки тянутся

h3r3443r34

В общем, рассказывать и в очередной говорить о том, что Китай обеспечивает половину шара Земного не только всевозможными предметами первой необходимости, крутыми и порою бесполезными агрегатами и гаджетами, но и игровыми проектами на любой вкус и цвет, коих, кстати, огромное множество, уже надоело! Конвейер, запущенный кем-то и когда-то успешно работал, работает и будет работать, наверное, всё время, ведь в масштабах китайцам не откажешь, а про качество просто можно позабыть, увидев разнообразие всевозможного игрового ширпотреба, способного перенести нас в уникальные миры, полные приключений и загадок. Россия таковым ширпотребом ещё разжиться не успела, лишь два проекта, локализованных добротным образом, нам известны. Название первого упоминаться не должно, а вторым и является «ShadowBound».
Образец или шаблон
В общем, всё статично и известно, ибо, как говорится, видели — знаем! Ничего необычного, по крайней мере, поначалу увидеть и разглядеть не получится, ведь становление компьютерного героя под управлением игрока станет обыденным, но всё же, способным доставить удовольствие. Выбор класса — ваша первоочередная задача, с которой справиться будет очень легко, ибо вариативности особой здесь нет, класса всего три, но зато классы эти самые выше и раннее упомянутые являются золотым стандартом жанра! Воин — олицетворение танкующего персонажа, спосящего всё на своём пути; Маг — любитель посохов и другого магического снаряжения, наводящий страх на всех своими заклинаниями; Охотник — лучник, излюбленное место ведения боя которого — дальние дистанции, помогающие его стрелам лететь точно и больно, не давая шанса на положительный исход. Отличие их друг от друга — основная характеристика, но это и без объяснения было понятно.
Команда мечты
С классом определились, теперь можно и выдохнуть… казалось бы, но нет! Самое время собирать команду наёмников, тех самых незаменимых товарищей в бою, что спину прикроют и грудью своею защитят от чего-нибудь вражеского. Команду нужно формировать обдуманно, дабы исход любого сражения не был заранее неудачным. Говоря короче, наёмники должны быть разномастными, содержащими и атакующих, и вспомогательных болванчиков. Но не стоит забывать и об улучшении снаряжения, надетого, кстати, на вашего персонажа. Улучшать здесь можно много всего и многими способами. Судите сами — шесть вещей героя, улучшенных с помощью денег и других ресурсов, да ещё и оснащённых камнями, бафящими навсегда — вот что значит идеальная экипировка!
Карьерная лестница
Боевой рейтинг — основной компонент игры, конечно, не для всех! Если задачей вашей является внедрение в игру самым внушительным способам, да ещё и занятие места в списке лидеров, то не обратить внимание на этот самый рейтинг, называемый боевым, нельзя ни в коем случае! Повысить его можно будет с помощью астралов (которые, возможно, вам известны, как искры), храбрости и амулетов. Доступ к этому всему будет открываться по мере прокачивания и продвижения по игре.
Пожалуй, подробно говорить о PvP и PvE не станем, ведь всё познаётся в сравнении, как известно. Лишь отметим, что арена — основное место баталий, включающееся в себя множество режимов и возможностей. Здесь весело, много народу и просто интересно, хотя бы раз, но здесь стоит побывать! Лучше заострить внимание на ивентах и уникальной, не встречавшейся нам раннее возможности получения опыта в режиме «не у клавиатуры», то есть «AFK»! В общем, покидая нагретое раннее место у клавиатуры, можете быть спокойны, ведь герой самостоятельно будет посещать местечко под названием «Тренировка» и зарабатывать не только опыт, но и золото, что, впрочем, неудивительно. Ивенты, которые ещё принято называть событиями, удались на славу! Чуть ли не каждый час появляется что-то новенькое и, несомненно, вкусненькое во всех отношениях данного слова! Увлекательно, интересно и очень оригинально — вот основы ивентов, проводимых в этой игре.
Внешний вид и оформление
Графическая часть, как известно, по праву считается излюбленной темой для споров между игроками, подкидывающими с удовольствием в общую топку разногласия аргументы для подтверждения собственного мнения. Но спорить ни с кем не хочется, ибо внешним видом игра точно может похвастаться! Всё выполнено умелыми руками, красиво, эпично и отнюдь не минималистично, но и не надо совсем. Чувствуется, конечно, азиатский подход к внешнему виду персонажей, но что ж поделать, имеют право! В остальном, всё прекрасно! Но стоит быть начеку, ведь количество восклицательных знаков превысило все нормы, а значит, пришло время добавить ложку дёгтя. Этой самой ложкой, как ни странно, станет упоминание о микротранзакциях, пользующихся спросом и приносящих неплохой доход разработчикам.
Итог
Красивая, динамичная, развивающаяся полным ходом и не стоящая на месте, игра «ShadowBound» затягивает надолго и очень серьёзно! Казуальщикам игра рекомендуется абсолютно точно, а яростным PRO-геймерам, готовым потратить не только время, но и деньги, тем более!

Если вы увлекаетесь играми в шарики, то не проходите мимо игры Зума Делюкс на сайте http://game-shariki.ru, следуйте за цепочкой из шаров, которые бегут в сторону зеленой растительности заброшенного города!