TECHLABS CUP 2013 — старт киберфестиваля

TECHLABS CUP 2013

Началось значимое событие в мире киберсморта, а именно — российский этап крупнейшего в СНГ киберфестиваля — TECHLABS CUP 2013. На этот раз призовой фонд составил аж 65 000 $! Если посмотреть на общий фонд за 2013 год, то он превышает четверть миллиона долларов. В рамках киберфестиваля сразятся сильнейшие киберспортсмены, оверклокеры и «гонщики» на радиоуправляемых моделях.

Киберфестиваль TECHLABS CUP – по традиции проходит в четырех странах — России, Беларуси, Украине и Казахстане, открывая свои двери для любителей компьютерных игр и поклонников кибеспорта. Киберфестиваль с насыщенной четырехлетней историей объединяет в себе соревнования по нескольким дисциплинам и яркое интерактивное шоу. В прошлом году финал российского этапа собрал более 15 000 человек, во время отборочных игр и на финальных соревнованиях более 200 000 зрителей наблюдали за онлайн-трансляцией.

Объявлены официальные дисциплины киберфестиваля TECHLABS CUP RU 2013: Counter-Strike:GO, Dota2, World of Tanks, StarCraft 2, Shadow Company.

Четыре именитые команды приглашены к участию в номинации Counter-Strike:GO: бесстрашные NiP (Швеция), легендарные ESC-Gaming (Польша), сильнейшие в России Virtus.pro (Россия) и чемпионы NaVi (Украина). Состязания пройдут в формате шоу-матча. Команды поборются за солидный денежный приз в размере 15 000 $.