Wargaming.net стремится в киберспорт

Wargaming.net

Компания Wargaming.net решила не терять время и полностью приобщиться к киберспорту, основав  свою  собственную киберспортивную лигу, в которой объединятся все региональные сообщества World of Tanks.

«За последние несколько лет киберспорт сделал невероятный рывок вперед, став масштабной индустрией спортивных развлечений с миллионными аудиториями игроков и фанатов, своими суперзвездами, впечатляющими турнирами и призовыми пулами с множеством нулей. Этот факт заставил нас серьезно отнестись к идее сделать World of Tanks соревновательной дисциплиной мирового уровня. Wargaming.net League станет ключевым инструментом развития киберспортивного потенциала «Мира танков», a также будет способствовать популяризации игр жанра free-to-play MMO в качестве профессиональной кибердисциплины», — говорит глава киберспортивного подразделения Wargaming Чонхюк Пак.

В ближайшем будущем первые турниры в лиге состоятся уже в первом квартале этого года, а общий призовой фонд этих мероприятий составит более $2,5 млн долларов. Сражения будут проходить в традиционных форматах с проведением региональных отборочных турниров и финальных состязаний за главный приз.

Организация турниров по World of Tanks лишь начало и в дальнейшем Wargaming планирует проводить киберспортивные состязания и по другим своим играм.