Wargaming отмечает 15-летие

Wargaming

Компания Wargaming, ведущий разработчик и издатель онлайн-игр, в этом месяце отмечает 15-й день рождения. Накануне проходящей сейчас в Москве Конференции Разработчиков Игр, Wargaming провела эксклюзивную пресс-конференция с участием главы компании Виктора Кислого. Мероприятие проводилось в центре Москвы в «Бункере-42 на Таганке».

Корреспондент Gabuzo.ru побывал на вечеринке и своими глазами увидел будущее боевой онлайн серии «World of…». Виктор Кислый ответил на наиболее интересные вопросы, собравшихся журналистов, а также поздравил всех собравшихся с днем рождения компании. Вскоре мы опубликуем наиболее значимые заметки с пресс-конференции, а пока в разделе «Фотоотчеты» можно посмотреть как все прошло.

Кроме того, сегодня Wargaming анонсировали специальный турнир по World of Tanks, посвященный 15-летнему юбилею. Чемпионат пройдет во всех регионах, где представлены офисы оперирования игры (СНГ, Европа, Северная Америка, Южная Корея, Юго-Восточная Азия, Китай и Вьетнам).

Команды-победители из каждого региона получат возможность посетить офис разработки «Мира танков» в Минске, при этом компания полностью берет на себя все расходы на переезд и проживание игроков. Обладателям вторых и третьих мест достанутся внушительные суммы игрового золота.

«Этот турнир станет отличной возможностью для танкистов со всего мира не только показать, на что они способны как профессиональные игроки, но и в случае успеха взглянуть на процесс создания любимой игры, — говорит руководитель направления eSports Алексей Кузнецов. — Мы будем рады принять в своих стенах лучших из лучших».

Первые бои турнира состоятся в мае, а победители будут определены в конце июня. Чемпионат пройдет в формате 7/42 (семь танков в команде, общая сумма уровней не превышает 42 баллов).