Wargaming.net купила Gas Powered Games

Gas Powered Games

Белорусская компания Wargaming.net продолжает развиваться не по дням, а по часам, превращаясь в какого-то гиганта игровой индустрии. Еще недавно создатели многопользовательской World of Tanks совершили ряд крупных приобретений — BigWorld Pty Ltd. и Day 1 Studios. Теперь настало время другого поглощения — студия Gas Powered Games.

Немногие наверное знали, что еще 2 дня назад, компания, возглавляемая Крисом Тейлором, находилась на грани банкротства и закрытия, а уже сегодня счастливый руководитель комментирует сделку:

«Мы рады присоединиться к команде Wargaming. Буквально за несколько лет эта компания прошла невероятный путь от небольшого разработчика до международного издателя с офисами по всему миру. Это поистине огромный успех, и стать частью этого успеха — большая честь для нас. Я уверен, что мы сможем внести свой вклад в дальнейшее развитие компании».

«Компания Криса Тейлора накопила огромный опыт разработки игр, представив несколько поистине уникальных проектов. Мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем приступить к совместной работе над новой игрой. У нас нет сомнений: это будет превосходный проект!», — заявил президент Wargaming.net, Виктор Кислый.

Если кто-то не в курсе, кто такие Gas Powered Games и что они сделали для игростроя, то хочу вам напомнить, что они причастны к таким именитым проектам как Supreme CommanderDungeon Siege, Demigod. Пока не известно, чем именно займется студия Криса Тейлора в составе Варгеймингов. Хотя вполне вероятно, что продолжит разработку Wildman, средства на который «пожадничали» игроки.