World of Tanks лучшая ММО по мнению Golden Joystick Awards 2012

World of Tanks

Белорусская компания Wargaming может праздновать очередное достижение в своей карьере. Их, пожалуй, главный проект был признан на ежегодной церемонии Golden Joystick Awards 2012. Естественно, что награда была жанровая, то есть MMO. Лучший танковый экшен всех времен и народов — World of Tanks.

Это не первые попытки получить награду. Данное достижение лишний раз дает понять не только нашим, но и зарубежным пользователям то, что вся проделанная работа не проходит зря. За два года существования проекта эшелон стальных гигантов World of Tanks вырос до двухсот тридцати моделей из СССР, Германии, США, Франции и Великобритании, а число виртуальных танкистов преодолело отметку в сорок миллионов человек.

Успех продолжается по мере того, как разработчики продолжают совершенствовать свой продукт. Вот совсем недавно вышло очередное обновление, которое изменило игру существенным образом. Теперь в игре присутствует больше физики, которая теперь отвечает и за движение танков по неровностям. Ну а в довесок — динамическое освещение.

«Для компании большая честь получить награду на тридцатой юбилейной церемонии этой престижнейшей премии мирового геймдева, – с гордостью за себя и своих подчиненных отметил глава Wargaming Виктор Кислый. – Проект World of Tanks добился значительного прогресса за прошедший год, и награда Golden Joystick еще раз подтверждает, что все это время мы двигались в правильном направлении. Мы рады, что смогли найти тот сеттинг, которого ждали миллионы игроков по всему миру, и продолжим радовать геймеров первоклассными проектами».

Судя по всему, геймеров данного проекта теперь будут ожидать очередные плюшки, на которые не скупятся разработчики в случае победы проекта в каких-либо номинациях. Аве!