BioWare San Francisco закрыли?

BioWare San Francisco

Интересный слух дошел к нам из-за тридевять земель. Анонимные источники сообщают о том, что компания BioWare San Francisco была закрыта! Получается. что те, кто трудился над Dragon Age: Legends, покинули  стены студии в полном составе, а их там насчитывалось не менее тридцати человек. Важно еще и то, что дальнейшее трудоустройство в Electronic Arts или BioWare этим работникам тоже заказано.

Данную студию прозвали «мобильной», так как она в основном занималась разработкой игр под мобильники. Бывшая EA2D отвечала за социально-казуальные воплощения популярных брендов (Dragon Age, Mirror’s Edge) и была пятой в списке разработчиков BioWare.

Трудно сказать, что именно повлияло на решение главных компаний о роспуске подразделения. Вполне вероятно, что экономический аспект, так как содержание ее обходилось явно не дешево. Затронет ли факт закрытия BioWare San Francisco другие студии — пока непонятно, как непонятно, является ли данный слух правдой. Может быть дела у BioWare Social идут не так гладко, как кажется.