Metro: Last Light — дата выхода

Metro: Last Light

Вот и пришло время всем нам узнать, когда же все-таки на свет появится новый проект компании Deep Silver — Metro: Last Light. Контрольная точка — середина мая – 14-го числа на территории Северной Америки и 17-го в Европе. Данная информация относится как к PC, так и к консолям PlayStation 3 и Xbox 360.

Хочу напомнить, что сначала выход Metro: Last Light планировался на март этого года. Но после того, как издатель THQ приказал долго жить и поменял правообладателя, заявленная ранее дата релиза оказалась под вопросом. Но, как оказалось, ждать придется не так уж и долго. По словам генерального директора Koch Media Клеменса Кундратитца, середина мая как нельзя лучше подходит для запуска.

«Мы перенесли релиз не просто так. Дополнительное время будет потрачено с пользой. Мы работаем вместе с 4A Games, чтобы сделать игру еще лучше, чем она есть», – сказал доктор Кундратитц. «Благодарим поклонников Metro за проявленное терпение. В будущем вас ждет много всего интересного», – добавил коммерческий директор Deep Silver Менно ван дер Биль.

Судя по всему, тайтл перешел в хорошие руки. Но по одним словать судить тяжело, поэтому запасемся терпением и подождем еще пару месяцев. Разве это срок для геймера?