Metro: Last Light удался

Metro: Last Light

Итак, пришло время, когда можно пожинать плоды популярности Metro: Last Light. Конечно, еще маловато времени прошло с момента старта продаж, но уже сейчас можно заметить, что по популярности среди покупателей шутер Metro: Last Light опережает предыдущую часть серии — Metro 2033. Об успехах сообщили ребята из Deep Silver. Так вот, мировые продажи Metro: Last Light за первую неделю превысили продажи Metro 2033 аж за три месяца.

Отдельного успеха допилась именно ПК платформа, так как на ней версия игры продавалась втрое лучше предшественницы. Данная ситуация позволила проекту возглавить не только британский, но также германский, австрийский, швейцарский и французский хит-парады продаж (прям как успех, который постиг персонажа Слендермен).

Напомню, что шутер от первого лица Metro: Last Light, который основан на произведениях Дмитрия Глуховского, зарелизился на РС, PlayStation 3 и Xbox 360 17 мая. Сюжет игры  рассказывает о продолжении событий в  постапокалиптическом мире, в котором основная жизнь сосредоточена в туннелях и на станциях московского метро, где  «проживают» не только группировки, сражающиеся за ресурсы и территорию, но и мутанты.