Battlefield 4 — DICE за киберспорт

Battlefield 4

Оказывается, что компания DICE очень заинтересованы в развитии киберспорта, в том числе и в интеграции оного в их новый проект Battlefield 4. Об этом поведал  генеральный директор Карл Магнус Троедссон:

«Мультиплеер любой Battlefield это прежде всего сердце игры, которую мы делаем. Я не могу говорить о специфических особенностях, потому что мы не объявляем о них, но я могу сказать, что виртуальные спортивные состязания — область, которой мы очень интересуемся.»

Так же согласно  его словам, интегрировать киберспорт «не так просто, как думают многие разработчики игр, они думают что вы просто делаете» x, у, z ‘, и все сделано — это на самом деле гораздо больше, чем в данный момент.»

«Есть люди, которые на самом деле видят в этом новые явления, и это тоже не верно. Для людей, которые были задействованы в этой сфере , она была вокруг них в течение долгого времени. Просто в последнее время, это действительно начали снимать в полу-мейнстрима, интернета и т.д. Но СМИ относится к этому очень прохладно. Таким образом да, мы очень интересуемся этой областью, и мы определенно увидим то, что мы можем сделать там.»

Комментарии Троедссона предполагают, что DICE надеется повторить успех Treyarch которые ввели киберспорт и  вещание в Call of Duty:Black Ops 2. DICE пока не раскрывают составляющие мультиплеера  Battlefield 4, вместо этого они сосредоточены на показе одиночного режима игры.

Официальная дата выхода Battlefield 4 пока не объявлена. Однако, на прошлой недели на сайте Xbox.com произошло утечка, где было сказано что игру выпустят в октябре этого года.