Три – несчастливое число

h3453453355554

Call of Duty Black ops 3 разрабатывалась студией Treyarch целых три года. За это время свет увидела провальная ghosts и вполне сносная Advanced Warfare. Долгий срок разработки подразумевал создание чего-то нового или переработка старого. Что же получилось у Treyarch? Давайте разберемся.
Отчаянный шаг
Разработчики не стали менять основную формулу Call of Duty. Либо у них это получилось настолько плохо, что даже незаметно. Сюжет по-прежнему служит лишь поводом для всего экшна и разнообразных локаций. Места действия по-прежнему не так важны для игрока. Какая разница где происходят эпичные взрывы, перестрелки и прочие кинематографичные заскриптованные сцены? Call of Duty никогда не было игрой про сильный сюжет. Treyarch решили рискнуть всем и начали менять саму игровую механику.
Три нововведения
Давайте подробнее рассмотрим каждое нововведение:
• Система прокачки. Очень чуждое и уж точно спорное решение для серии. Прокачиваете уровни и распределяете очки опыта между тремя ветками умений.
• Улучшения оружия. Тоже неоднозначное новшество для этой игры. Перед каждой миссией игроку дается право выбора оружия и навыков, подходящих для задания. Проблема в том, что почти все враги однотипны, и разнообразие навыков не сильно требуется.
• Кооперативный режим для сюжетной кампании. Black ops 3 пытается копировать не менее известную Destiny. Тут тебе и прокачка, и модернизация оружия, и прохождение в кооперативе. Возникает вопрос: а нужно ли это? Call of Duty всегда развлекала игрока Вау-эффектом и постановочными сценами, а для веселья с друзьями предусмотрен мультиплеер.
К слову о мультиплеере. В этой области все предельно ясно. Ситуация схожа с предыдущими частями серии. Нестабильные сервера и лаги при старте игры постепенно исправятся обновлениями. Благодаря проработанной и улучшенной системе паркура из Advanced Warfare, мультиплеер теперь сильно напоминает Titanfall. Карты также стали более «высотными», что было сделано для использования всех возможностей паркура в игре.
Проклятая тройка
Treyarch старались вдохнуть в серию новую жизнь, но, похоже, что не теми методами. Все нововведения и улучшения хорошо смотрятся по-отдельности. Но заставить их работать в едином механизме у разработчиков не вышло. Black ops 3 смотрится гораздо лучше провальных Call of Duty 3 и Modern Warfare 3, но для трех лет разработки этого недостаточно. Очередная третья часть сериала не привнесла ничего кардинально нового для оживления Call of Duty. Положение спасает огромное количество контента и по-прежнему добротный мультиплеер.

Если вы хотите провести процедуру никелирования в Москве, то зайдите на сайт компании «Микрон» и ознакомьтесь с условиями. Здесь вы можете не только провести никелирование монет, но и узнать подробнее о гальванике.