EVE Online и Steam не разлей вода

EVE Online

Разработчики популярнейшего онлайнового космического симулятора EVE Online давно просекли фишку, что с сетью цифровой дистрибуции Steam нужно тесно сотрудничать (как и другие лучшие онлайн игры). Но озарение на них свалилось только сейчас. Все это время, а именно с марта 2008 года, они не могли сосредоточиться на том, что дружить-то можно на более взаимовыгодных условиях. Конечно, все это пока только планы, но ведь даже и на данном этапе все уже хорошо смотрится.

Теперь, спустя почти пять лет, разработчики решились провести более тесную интеграцию EVE Online и сервиса, дав возможность пользователям входить в EVE Online прямо через свой Steam-логин. Но и это еще не все (еще бы), кроме авторизации можно будет оплачивать игровую подписку и приобретать PLEX – специальную «лицензию пилота», обеспечивающую месячный доступ в игру.

Стиму хорошо, что через них будут проходить транзакции (а судя по количеству игроков в Еву, этих самых транзакций будет не мало), ну а CCP Games заинтересована в том, чтобы использовать возможности Steam Community и Steam Workshop, так как EVE Online не поддерживает пользовательские модификации. Зато Steam Community игре определенно могло бы пойти на пользу.