DUST 514 — ради игры покупают PlayStation 3

DUST 514

Интересной информацией решила поделиться с общественностью исландская компания-разработчик и издатель в одном лице CCP Games. Поводом послужил успех их нового проекта под названием DUST 514, релиз которого состоялся 14 мая этого года.  А успех заключается в том, что по их словам, вернее по словам вице-президента бизнес-отдела компании Тора Гуннарссон а, многие игроки покупают PlayStation 3 только ради того, чтобы сыграть на ней в DUST 514. Данный проект является эксклюзивом для японской консоли.

«Еще когда проходило открытое бета-тестирование мы уже заметили, что продажи устройств Sony возросли. Мы следим за этим вместе. Мы знаем, что наши фанаты, заинтересованные в DUST 514, покупают PlayStation 3 лишь для того, чтобы попасть в игру»

Кроме этого, CCP Games уверена, что выход консоли следующего поколения — PlayStation 4 никак не повлияет на успех предыдущей версии консоли. По словам того же Гуннарссона, PlayStation 2 успешно продавалась еще несколько лет после запуска PS3. По планам, шутер DUST 514 должен будет продержаться на плаву пять лет, и PS3, как считает CCP Games , за это время никуда не денется.