Сейвы Minecraft с Xbox 360 на Xbox One

game-thrones-minecraft

Итак, на презентации нам было поведано о том, что на Xbox One появится одна из самых популярных игр Minecraft. И сегодня глава Microsoft Games Studios Фил Спенсер решил немного опечалить сообщество, которое думало, что прогресс с Xbox 360 можно было бы перенести на консоль следующего поколения Xbox One.

Дело в том, что перенос сохранений между версиями Minecraft для Xbox 360 и Xbox One будет невозможен. Главная причина этого кроется в том, что игра была не просто перенесена на новую консоль, она была значительно доработана:

«Мы очень сильно обновили игру для новой платформы. В ней появятся миры большего размера, и переносить их между Xbox 360 и Xbox One не получится»

Между тем, официально от разработчиков данная информация пока не подтверждена, и как сообщает 4J Studios, отвечающая за порт Minecraft на Xbox 360, Mojang и Microsoft все еще обсуждают возможность переноса сохранений.

Что же касается самого переноса игры, то тут Фил Спенсер рассказал вполне очевидные о том, что Minecraft является одной из ключевых игр XBLA, и корпорация просто не могла не перенести ее на новую консоль. Фишкой доработок нового Minecraft на Xbox One будет то, что миры будут значительно увеличены в размерах и их можно будет переносить на мобильные устройства.