У фильма Tomb Raider новый сценарист

Tomb Raider (2013)

Итак, появились новости касательно экранизации «экшена» Tomb Raider. Свою историю приключений будет нам доставлять Марти Ноксон (Marti Noxon), который по совместительству сценарист и исполнительный продюсер сериала «Баффи —истребительница вампиров». Но уже известно о том, что сильно размахнуться не дадут, так как фильм последует примеру последней игры студии Crystal Dynamics и станет своеобразной перезагрузкой всей киноэпопеи о приключениях Лары Крофт.

О том, как именно будет разворачиваться сюжет фильма пока не известно, но предполагается, что он будет основан на событиях вышедшего в начале марта экшена Tomb Raider. Печально другое, вертикаль власти пока не определилась с тем, кто именно будет исполнять главную роль — роль Лары Крофт.

Немного истории — Марти Ноксон — специалист по сериалам.  На ее счету кроме «Баффи» числятся «Лузеры», «Поинт Плезант» и «Побег», над которыми она работала в качестве продюсера. Кроме того, Ноксон написала сценарии для фильмов «Ночь страха» и «Я – Четвертый».