Что делать, если iPhone 4 сгорел от Китайской зарядки?

iPhone 4 сгорел

Довольно заманчивой выглядит перспектива покупки кабеля зарядного устройства, произведенного в Китае в два раза дешевле оригинального. Однако, как выяснилось, Китайские аналоги не совсем корректно работают. Во-первых, они заряжают хуже, чем оригинальные зарядные устройства Apple, то есть намного дольше примерно в два раза. Во-вторых, они могут нанести серьезный вред телефону и владелец аппарата будет вынужден потратить солидную сумму на ремонт. Как отличить подделку от оригинала?

Сравнительным анализом работы оригинальных и Китайских зарядных устройств установлено, что визуально они не отличаются, однако достаточно сильно отличаются на ощупь. Китайская зарядка идеально гладкая, а кабели Apple слегка шершавые. Более очевидные отличия становятся видны с использованием обоих аналогов. Китайский аналог очень долго заряжает аппарат до 100 процентов. При этом, после его использования с iPhone начинают происходить странные вещи, которые доставляют массу неудобств.

Он перестает распознавать свою оригинальную зарядку. Перезагрузки, переходники, смена зарядного устройства — ничего из этого не помогает. В эксперименте проблема была решена только тогда, когда iPhone 4 зарядился до 100 процентов от Китайской зарядки. На это потребовалась уйма времени и нервов. Китайский кабель очень быстро выходит из строя, буквально на второй-третий день использования это «чудо» уже отказывается работать.

Нередки случаи, когда из-за левой зарядки для девайса он просто сгорает. Это проблема посерьезнее, и тут замена батареи iPhone 4 самое желательное последствие. Дело в том, что после зарядки аппарата китайским аналогом зарядки Apple гаджет может перестать работать без объяснения причин. Понять в таком случае что случилось, бывает крайне тяжело, видимых поломок нет, и приходится тестировать на работоспособность практически все электронные компоненты iPhone 4. Это довольно трудоемкая и дорогостоящая процедура, требующая специального оборудования и хороших навыков обращения с подобной техникой.

Если вы все же использовали Китайскую зарядку и ваш гаджет сгорел, то дорога вам только в авторизованные сервисные центры Apple. Пожалуй, только там смогут вам помочь в решении вашей проблемы. И напоследок запомните: Китайские зарядки зло. Последствия подобной экономии средств порой оказываются очень плачевными.

  • огого

    А автора статьи не удивляет, что сами iphone собирают в том же самом Китае?

    • Санёк

      автор имеет ввиду китайскую подделку, а не оригинальную зарядку, сделанную в китае