Dead Island: Epidemic — MOBA с зомбяками и ПиВиПи

Dead Island: Epidemic

Эксперименты — это хорошо и их надо поощрять. Что касается второго — это уже в игровой индустрии зависит от пользователей и от того, насколько удачным получится этот самый эксперимент. Так вот, на данное мероприятие пошла студия Techland, которая решила выпустить Dead Island: Epidemic — совсем не связанную с первыми двумя частями сериала. Ну как бы тематика зомбяков все равно остается, но вот что касается геймплея — то баста!

Жанр нового проекта — MOBA, что расшифровывается на русский как Multiplayer Online Battle Arena. Суть сего будет заключаться в том, что трем группам «выживших» предстоит сражаться не только с волнообразно наступающей армией зомби, но и друг с другом.

Сами же разработчики называют Dead Island: Epidemic новым жанром — ZOMBA (zombie online multiplayer battle arena). Более подробная информация появится на Gamescom 2013 (которая случится уже вот-вот). Но уже сейчас известно, что Dead Island: Epidemic выйдет на персональных компьютерах и будет распространяться по модели «free-to-play». В качестве издателя игры выступает компания Deep Silver.