Golden Rush: нам нужно больше золота!

h345345344444

В эпоху MOBA игр, только ленивый не пытался выпустить свой проект в данном жанре. Разработчики Golden Rush оказались в числе «не ленивых». Большинство современных MOBA подчистую копирует DOTA 2 и LoL. Ребята из Elyland LLC пошли по собственному пути и попытались переосмыслить жанр, как это сделали разработчики из Blizzard в своей Heroes of the Storm.

Механика игры
И в самом деле, игра лишь отдаленно напоминает классические MOBA. В то время, как все разработчики копируют общую концепцию (три линии, крипы, вышки на каждой линии и трон), Elyland изменили правила игры.
В Golden Rush не две команды, а целых четыре. В каждой команде три игрока. Привычное уничтожение зданий заменили на захват, подобно мультиплеерному режиму какого-нибудь шутера. Вся идея завязана на добыче золота: чем больше точек ваша команда захватила, тем больше будет доход золота. Убийства врагов и крипов также служат только для добычи золота. Победителем считается команда, набравшая 30 тысяч золотых монет.
Можно сделать вывод, что подход к концепции у разработчиков достаточно свежий и новый. От этого игра выделяется на фоне всех халтурных MOBA.

Веселье на полчаса
Проблема многих MOBA в однообразии. В Golden Rush разнообразие вносят рандомные мобы и боссы, появляющиеся в случайное время в случайном месте. Этот элемент придает суматоху и веселье: босс может появиться прямо во время драки или захвата здания, тем самым помешав вашим или вражеским планам. За эту идея стоит поставить разработчикам «пятерку» — каждая партия хоть немного, но отличается по происходящим событиям на карте.
Систему персонажей и предметов разработчики также не стали копировать с других MOBA. В Golden Rush нет набора из 100 уникальных персонажей со своими умениями, которых при желании можно «одеть» абсолютно одинаково. Вместо этого игроку предлагаются шесть классов с индивидуальными скилами. Каждое умение – активное. «пассивки» получаются только при активации рун или после применения экипировки. Броня и оружие выпадают прямо во время боя. Также можно приобрести экипировку в игровом магазине, которая будет гораздо эффективней. После покупки предметы остаются у персонажа навсегда.

Итог
Преимущества игры:
Свежий подход к геймплею;
Своя идея, непохожая на популярные MOBA игры;
Переработанная система умений и предметов.
Недостатки игры:
Короткие партии ( для тех, у кого много свободного времени – лучше поиграть в Доту)
Golden Rush не претендует на киберспортивную дисциплину. Игра найдет свою нишу и своих поклонников вдалеке от всей шумихи вокруг Доты и ЛоЛа. Не стоит к ней относиться серьезно – она создана для убийства времени, а не серьезного геймплея. Но, при всем этом, в ней есть индивидуальность и свежие идеи. За Golden Rush разработчикам явно не должно быть стыдно, в отличии от множества откровенно плохих проектов.

Если вы собрались жениться и хотите помочь своей второй половинке в подборе свадебного платья, то зайдите на сайт свадебного салона Милановера http://www.milanovera.ru и выберите варианты, которые вам точно не нравятся. А из тех, что останутся она сможет выбрать подходящий наряд для свадьбы. Если не будете затягивать — получите фату в подарок, скидку в случае покупки при первой примерке, бижутерию и многое другое, спешите!