Обзор MOBA игры Golden Rush. В поисках золота

h5677555

Всемирно известный «блокбастер» Dota, на разработку которого ушло целое десятилетие, не оставляет равнодушным буквально ни одного разработчика компьютерных игр. Все так и стремятся создать свою собственную MOBA стратегию. Так или иначе, всё это приводит к той же самой «Доте», ведь вся её структура и структура этих новых MOBA игр практически одинаковы. Самым оптимальным решением в такой ситуации является «пережевывание» самого игрового жанра, что и сделали Elyland LLC, создав Golden Rush.

Первые впечатления
Действительно, игра получилась не такая, как у других разработчиков: иные правила, иное расположение предметов и персонажей – спасибо программистам из Elyland LLC. К новшествам можно отнести ещё и то, что сражения в Golden Rush происходят в формате четыре команды по три воина в каждой. Разрушать здания и сооружения в игре совсем необязательно. Наоборот, их нужно оставлять в целости и захватывать себе, чтобы добывать при помощи их столь драгоценное золото. Чем больше захваченных точек, тем быстрее накапливается ценный металл. При этом обогащать себя можно не только завоевывая чужие здания, но и уничтожая вражеских и простых юнитов. Обычно, одно сражение не занимает больше получаса времени. В итоге, победителем провозглашается та команда, в «кармане» которой быстрее всех остальных наберётся тридцать тысяч монет из «чистого» золота.

Боссы игры
Если все здания, или по другому точки, которые можно было захватить, захвачены, и игровой процесс наскучил, то на поле появляются так называемые боссы. Из них наиболее забавными являются:
• золотоносная жаба;
• костяной дракон.

Судя по всему, жаба создана для того, чтобы помочь игроку собрать нужное количество золота. По другому и не скажешь, ведь прыгающее животное во все стороны стреляет монетами. Это отлично развлекает игроков, причем некоторые из них носятся за лягушкой, подбирая сверкающие деньги, а другие, достаточно сообразительные, захватывают в это время точки своих соперников, которые в это время охотятся на жабу. В конце концов, лягушка умирает и на ещё месте появляется целый сундук золотых монет.
Костяной дракон действует несколько иначе. Он не одаривает никого золотом, и уж тем более не выбрасывает после своей смерти сундук известно с чем. Вместо этого дракон присваивает себе владения наиболее богатой команды, и обратно их не отдаёт. А тех, кто осмелится пойти против костяного дракона, ждёт щедрый подарок – огромная струя огня.

Юниты Golden Rush
В игре доступно шесть видов магических персонажей:
• варвар;
• маг;
• рейнджер;
• паладин;
• убийца;
• ведьма.

Первые три доступны игроку сразу, без всякой покупки. А за остальных придётся рассчитаться валютой, либо настоящей, либо виртуальной. Совершенствовать навыки персонажей можно с помощью магазина, в котором представлены все виды защитной одежды, оружия и инструментов для юнитов. Сам магазин расположен в главном меню игры.

Короче говоря, Golden Rush – это хороший способ отвлечься от Dota, чтобы потом вернуться в неё снова.

Если вам надоели голливудские фильмы с их типовым сценарием и вам не хватает в кадре берёзок и русской широты души, то смотрите российские фильмы на сайте http://viamaxx.ru, здесь вы найдете такие новинки как «Он дракон», «Sos, Дед мороз» и другие, рекомендуем!