Больная лошадь — задание oldbk.com

Больная лошадь - задание oldbk.com

Сидя в офисе, иногда нечем заняться, поэтому на выручку приходят многочисленные браузерки и игры в социальных сетях. Вторыми я насытился по горло, поэтому принялся поигрывать в старый и добрый Бойцовский Клуб. Не тот, от которого остались рожки да ножки, а в oldbk.com.

На днях там ввели новые задания, поэтому если кому-то будет нужно, то выкладываю прохождение первого из них — Больная лошадь.

Конюх: Это просто ужасно! Моя любимая лошадь «Вишенка» — заболела… Уже третий день она лежит в стойле не в силах встать на ноги. Умоляю – помоги мне найти лекарство! Я слышал у Священника в деревне есть походная аптечка…

Мы: Хорошо, сделаю что смогу. Пока!

Приходим к Священику в Деревню.

Священник: Приветствую тебя, путник, в нашей скромной обители. Пришел ли ты просить Господа о благодати и отпущении грехов или помолиться со мной о душах других грешников?

Мы: Ни первое и ни второе, святой отец. Конюх падал ниц и молил вас о помощи. Его любимая лошадь тяжело больна, а по слухам у вас есть походная аптечка. Возможно вы могли бы дать её мне, что бы с божьей помощью исцелили несчастное животное?

Священник: Ох, сын мой… аптечка у меня действительно есть, но боюсь, после недавней эпидемии, кроме жгута и присыпки в ней ничего не осталось. Обычно я пополняю свои запасы лекарств у Охранника, обратись к нему и ты.

Мы: Так и сделаю. Пока!

Идем к Охраннику на Сторожевой Пост.

Охранник: Проходи путник, не задерживайся. Тут сторожевая башня, а не трактир. Тут все серьезно и по делу. Ну что встал как столб? Проходи, говорю!

Мы: Лучше тебе меня не торопить, если хочешь ещё хоть когда-нибудь оказаться в седле… Я ищу лекарство для больных лошадей. Священник сказал что ты снабжаешь его всем необходимым… Найди и для меня что-нибудь, иначе эта болезнь изничтожит всех лошадей!

Охранник: Лошадок мне, конечно, жаль, да и верхом поездить я не прочь, однако помочь тебе не смогу, ты уж не обессудь, лекарства у меня все исключительно человечьи. Может быть Маг сумеет сварить для тебя нужное зелье? Ведь именно он меня снабжает… Только Священнику не говори, он-то все магические штучки считает чертовщиной…

Мы: Спасибо за совет, так и сделаю. Пока!

Идем к Магу в Башню.

Маг: Не часто меня гости беспокоят. Зачем пришел и по какому делу? Говори.

Мы: О помощи просить пришел, мудрейший… Священник говорил – от лукавого магия твоя, да сам только помочь мне ничем не смог. Ты моя последняя надежда.

Маг: Ха! Священник! Понимал бы чего… Вот он не сумел помочь, а я помогу. Ну-ка говори чего там это святоша не сумел…

Мы: Лошади гибнут одна за одной. Если так и дальше пойдет – в скором времени всем нам придется передвигаться исключительно пешком… Даже тебе. Если конечно ты не сумеешь изготовить лекарство.

Маг: Мне? Пешком?! Я?! Не сумею изготовить какое-то там лекарство?! А-ну ступай и принеси мне… дай-ка подумать. Три медвежьих глаза, перо орла и помет дракона… И не кривись так. У драконов, чтоб ты знал, даже это самое дело – волшебное. Так-то!

Мы: Хорошо, принесу тебе все необходимое. Пока!

Следовательно, отправляемся за всеми ингредиентами в путь и возвращаемся обратно к Магу. Медведей можно найти в лесу у Охотничьего бивака.

Маг: Привет, ты принес мне то, что я просил?

Мы: Да, вот перо, медвежьи глаза и… помет…

Маг: Чудесно, чудесно… О, помет ещё тепленький! Просто превосходно. Сейчас, секунду. Ага, это вот так… да, сюда… Щепотку вот этого. Уже почти все…

Мы: Похоже на какую-то отраву…

Маг: Вообще-то это мой традиционно-вечерний гоголь-моголь. А вот кстати зелье, что тебе поможет. И если оно вдруг действительно поможет – не забудь рассказать Священнику, кто как обычно всех спас!

Мы: Всенепременно расскажу… Пока!

Лекарство у нас, можно возвращаться к Священнику. Если пойдем сразу к конюху, то бонуса за выполнение квеста не получим.

Священник: Приветствую тебя, путник, в нашей скромной обители. Пришел ли ты просить Господа о благодати и отпущении грехов или помолиться со мной о душах других грешников?

Мы: Ну насчет помолиться о душах других грешников – я не уверен, но вот Маг просил тебе передать, что он чудо-герой, снова всех спас и все такое… Не знаю, святой отец, что вы с ним не поделили, но он был чертовски… ой, прошу прощения, он был невероятно горд собой.

Священник: Ах, проклятый чернокнижник! Бесовское отродье! Но ты, конечно, не виноват… соблазнил он тебя, попутал… Но я знаю как мы поступим… Вот, возьми это в качестве подарка и никому не рассказывай что маг тебя выручил, когда святой отец не сумел.

Мы: По рукам!

Ну а теперь время возвращаться в Конюшню.

Конюх: Привет, ты принес мне то, что я просил?

Мы: Да, правда, это оказалось тяжелее, чем я думал. Вот держи, это зелье должно помочь.

Конюх: Я даже не знаю как тебя отблагодарить… Теперь Вишенка обязательно поправится. Спасибо тебе, огромное спасибо!

Мы: Пока.

16:14 Внимание! Вы получили Подогнать Бронь и Бутерброд -Завтрак рыцаря-315 репутации, 2000 опыта и 3 монет за выполнение квеста!