Прохудившаяся лодка — задание Лодочника

лодочник ОБК

Продолжаем прохождение новых заданий ОБК. На этот раз помощи просит Лодочник в квесте под названием Прохудившаяся лодка.

Лодочник: Мои лодки много лет верой и правдой служили всем, кто хотел переправиться через реку, но теперь все они либо разбиты, либо дали течь. Помоги мне решить эту проблему, что бы я и дальше мог переправлять путников с одного берега на другой.

Мы: А что от меня требуется?

Лодочник: Честно говоря… сам я мало знаю о ремонте лодок, в отличии от управления ими. Возможно, тебе следует спросить помощи у Кузнеца?

Мы: Хорошо, я так и сделаю.

Идем в деревню к Кузнецу.

Мы: Приветствую! Лодочник послал меня просить тебя о помощи – у него все лодки потонули или вроде того…

Кузнец: Ох-ох… Какая неприятность. Для ремонта лодки тебе потребуются гвозди, доски и смола. Ну и мои бесценные советы, разумеется. С гвоздями и советами я помогу, а остальное тебе придется найти где-то ещё.

Мы: Ну, хоть что-то… Ладно, давай гвозди, остальное сам разыщу.

Кузнец: Да, кстати, насчет этого. Кузница давно не топлена, а руды для растопки нет. Принеси мне пару кусков руды, и будут тебе гвозди.

Мы: Ну разумеется руды нет, как же иначе… Хорошо, я все сделаю.

Кузнец: Вот и славненько! До встречи.

Мы:  Пока.

За досками очевидно идем к Лесорубу:

Лесоруб: Эх, опять городские пожаловали. И неймется вам в городе, что вас так в лес тянет. Грибы собираешь или дров просить пришел?

Мы: Скорее второе. На Переправе кризис – бестолковый Лодочник загубил все лодки. Кузнец сказал, что без досок – никак не исправить положение.

Лесоруб: Тьфу ты, опять двадцать пять! Я уж не мальчик уже, а вы все туда же, чуть что – так ко мне. Вот как мы поступим – дам я тебе доски. Но ты сперва, за это, отнесешь охраннику топор, чтоб он его заточил, старый я уже, самому в такую даль мотаться — сил нет.

Мы: Нашли себе, черт побери, мальчика…

Лесоруб: Что говоришь, не слышу?

Мы: По рукам, говорю. Давай сюда топор.

Лесоруб: Вот и славно. Отнеси топор и возвращайся за досками.

Мы: Пока.

Топаем на Сторожевой пост.

Мы: Лесоруб меня послал. К тебе. Велел топор передать, говорит, затупился совсем.

Охранник: Лесоруб говоришь… Да, помнится обещал я ему новый топор. Ладно, через пару дней пусть приходит, будет ему новый топор.

Мы: Пока.

Возвращаемся обратно к Лесорубу: Привет, ты сделал то, что я просил?

Мы: Сделал. Охранник сказал – через пару дней все будет готово.

Лесоруб: Да, видимо и правда сделал – охранник всегда говорит, что через пару дней все будет готово, а потом я тут неделю сижу, жду, когда же эти пару дней пройдут. Ладно, спасибо, так или иначе, держи свои доски.

Мы: Спасибо, пока.

Теперь отправляемся на поиски смолы. Сразу скажу, что идти надо к Пилигриму.

Мы: Приветствую! Я к тебе с небольшой просьбой. Дело в том, что на переправе не осталось ни одной целой лодки и буквально в этот самый момент восемьдесят сироток, сорок три инвалида и кошка, не имея возможности переправиться, замерзают на берегу!

Пилигрим: Во имя Ангелов! Как такое могло произойти? Я помогу всем, чем смогу, только скажи что нужно!

Мы: Я рискую жизнью, в попытках раздобыть все необходимое и ты мог бы чертовски мне помочь… Ты живешь тут один, и, я подумал, вероятно, часто ремонтируешь свое жилище, возможно у тебя найдется немного смолы? Это не для меня, это все ради сироток…

Пилигрим: Да конечно, сейчас принесу! Бери сколько нужно!

Мы: Огромное спасибо, ты буквально спас всех этих людей! Пока!

Ну а теперь за рудой на Рудник, вышибать Рудокопов. Как только 2 куска у нас оказывается в рюкзаке, возвращаемся к Кузнецу в Деревню.

Мы: Руду принес, как ты просил.

Кузнец: Ах, ну да… Славно, славно. Ну раз обещал – будут тебе гвозди. Это быстро, не уходи никуда, сейчас вернусь…

Мы: Стою, жду.

Кузнец: Вот, держи. Лодочнику привет передавай с наилучшими пожеланиями. И напомни ему что в эти выходные наш книжный клуб собирается у Ведьмы.

Мы: Обязательно напомню, пока!

Время отправляться к Лодочнику со всеми «ингредиентами».

Лодочник: Привет, ты узнал о том, что я просил?

Мы: Узнал? Я не просто узнал, я ещё и принес все что нужно! Это было нелегко, но я справился. Вот доски, гвозди и смола…

Лодочник: Премного благодарен, надеюсь этого хватит для ремонта.

Мы: Всегда рад помочь. Кстати, литературный кружок на этой неделе заседает у Ведьмы.

13:37 Внимание! Вы получили Восстановление энергии 90HP и Бутерброд -Завтрак рыцаря-315 репутации, 2000 опыта и 3монет за выполнение квеста!