Heroes of the Storm: после неё в Доту играть уже не захочется!

h568959955

Новая MOBA, или другой взгляд на старый жанр
О Heroes of the Storm можно было услышать еще в 2013 году, когда на BlizzCon директор Дастин Броудер рассказывал первые подробности. В то же время уже можно было подать заявку на закрытое бета-тестирование. Релиз игры состоялся 2 июня 2015 года, но к тому времени она уже успела привлечь к себе внимание.
Heroes of the Storm явно относится к жанру MOBA, однако, разработчики относят свое творение к жанру HeroBrawler, который переводится как «резня героев». В принципе это очень удачное описание, так как бои идут практически с первой минуты, и смертей поначалу будет много.
Настоящая командная игра
Суть игры та же, что и у представителей подобного жанра. Одна команда должна разрушить строение другой, но здесь есть особый момент. В Heroes of the Storm не получится работать только на своего героя, как многие любят делать из известной игры Dota 2. Игровой процесс построен так, что весь зарабатываемый опыт уходит в общую копилку, а когда он достигает определенного уровня, вся команда переходит на новый уровень. Это стимулирует по-настоящему работать в команде.
Всех героев можно поделить на 4 класса:
Убийца – имеет много урона, и способен за считаные секунды убить пару вражеских героев.
Боец – часто является героем ближнего боя, и способен выдержать много урона.
Поддержка – пополняет ману и здоровье союзникам, а также может налаживать негативные эффекты на вражеских героев.
Специалист – достаточно нестандартный класс, основная задача которого, расставлять ловушки по карте или призывать полезных существ.
Карточное разнообразие
Сейчас в игре есть 8 карт, на которых происходят сражение:
Небесный храм;
Вечная битва;
Гробница королевы пауков;
Проклятая лощина;
Сад Ужасов;
Призрачные копи;
Бухта Черносерда;
Драконий край.
Перед каждым сражением выпадает рандомная карта. Благодаря этому приходиться быстро ориентироваться, и составлять новую стратегию, так как каждая карта требует к себе нового подхода. Карты весьма сильно отличаются между собой, поэтому игроки не должны чувствовать однообразие.
Заплати или играй усерднее
Heroes of the Storm относиться к free-to-play играм, а это означает, что в ней будут определенные ограничения. К этим ограничениям относится выбор персонажа. То есть, игрок не может выбрать любого персонажа, а лишь тех, которые доступны. Для того чтобы играть определенным персонажем, игроку придётся купить его. Цены на них где от двух до десяти тысяч золота. Заработать такую сумму тяжело, так как за бой можно получить около 30 золота. Можно также выполнять ежедневные задания, за которые выдают от 200 до 800 золота. Также при получении игроком определенного уровня ему дают 2000 золота. При хорошем раскладе игрок уже к 30 уровню сможет накопить 30 тысяч золота. Если не хочется ждать, то персонажей можно покупать за реальные деньги. По сути можно не приобретать персонажей, а играть бесплатными, так как каждую неделю обновляется лента бесплатных персонажей, но в таком случае игрок не сможет принимать участие в лиге героев.
Заключение
Эта MOBA порадует фанатов вселенной Blizzard, так как в ней можно увидеть любимых персонажей. Heroes of the Storm достойная игра, в которую следует поиграть.

Хотите быть в Майнкрафте Зомби, Ниндзя, Хрюшкой или даже Дартом Вейдером? Тогда переходите по ссылке http://www.yaminecraft.ru/load/skiny/hd_skiny/48 и качайте новые скины для любимой игры. Рекомендуем!