World of Tanks: Generals – карты для танкистов

h464565465412

Компания Wargaming совместно с игровым порталом GameGuru представляет новый режим Generals, в котором игрокам будет предложено попробовать свои силы в стратегической карточной игре, посвященной танковым сражениям.

Карточные игры относятся к не слишком популярным игровым проектам, можно даже сказать на любителя, поэтому разработчики компании Wargaming создали довольно уникальную интуитивную карточную игру и приложили все усилия, чтобы убедить пользователей в том, что перемещать карты с изображениями танков по игровому полю, не менее увлекательно, чем участвовать в танковых баталиях.

Особенности игры

В распоряжении игроков имеется более 200 игровых карт различного номинала и наций, каждая из которых имеет свои уникальные характеристики и свойства, что в свою очередь позволяет использовать различную тактику и стратегию на поле боя. Игровой процесс довольно простой и понятный, а чтобы быстрее освоить все тонкости игры и боевой интерфейс, предложен обучающий курс под руководством виртуального боевого инструктора. Обучающие миссии также помогут освоить систему прокачки и экономическую часть игры Generals.

Сражения будут проходить в браузере, но со временем разработчики планируют также добавить возможность игры на устройствах с ОС Андроид. В основном режиме геймеры могут сразиться с другими пользователями в режиме реального времени или же сражаться против виртуальных соперников в режиме PvE.

Большое внимание разработчики уделили графике и визуальной стороне проекта. Каждая карта хорошо прорисована, а взрывы снарядов, визуальные эффекты и оригинальная озвучка позволяют создать неповторимую боевую атмосферу игры.

Игровое поле представлено в виде большого прямоугольника и пяти квадратов в высоту и ширину. Штабы соперников расположены в правом верхнем и нижнем левом углу. А чтобы одержать победу, нужно всего лишь уничтожить вражеские карты противника.

Выбор карт довольно обширный и представлен пехотой, различными видами и классами боевой техники, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики. Игровая колода состоит из 211 карт различных наций, а именно: Германия, США и СССР. Если сразу тяжело определиться с выбором нации, лучше всего детально изучить ее характеристики в процессе боя.

Самый крепкий штаб – у СССР, большее количество боевой техники имеется в арсенале США, а вот Германия предоставляет различные бонусы и мощные танки. Также нужно отметить, что для каждой нации предусмотрена своя стоимость карт.

В арсенале игроков есть 22 вида снаряжения, благодаря чему можно изменять условия проведения боя. Опыт и кредиты зачисляются не только за победу в боях, но и за выполнение различных задач и миссий. Также можно заработать игровую валюту — токены, за которую можно совершать покупки в игровом магазине, к примеру, приобретать премиумные карты. В WоТ Generals используется единый для всех проектов Wargaming.net логин.

За выполненную с отличием миссию, боевую задачу и за проявленное мастерство в карточных сражениях, игрокам будут присваиваться значимые боевые награды и знаки отличия. Каждый матч занимает 30 минут, но, как правило, сражения заканчиваются намного быстрее.

Описание игрового процесса

В начале игры игрокам выдается 20 карт и три штаба. Каждая карта символизирует персонажей или определенный класс боевой техники. Карта-штаб на каждый ход дает возможность получить ресурс, увеличить который можно при использовании других карт. Также карты могут давать определенные бонусы в виде дополнительных очков «здоровья» или увеличивать силу наносимого урона. Перед каждым ходом игрок получает дополнительный ресурс, который нужно довольно экономно расходовать. Если иметь четкий план и тактику, проблем с ресурсами не будет. Карты соперника игрокам не известны, поэтому лучше всего заранее продумать тактику и стратегию предстоящего боя.

Легкие танки имеют два хода, средние танки передвигаются только по диагонали, а самые сильные карты представлены тяжелыми танками и артиллерией, которая существенно помогает, равно как и штаб, в конце боя. К примеру, на игровом поле не осталось карт, всю технику разгромили или недостаточно времени на движение. В этом случае ответный удар САУ с противоположной стороны боевого поля наносит ответный, решающий удар. Игровой процесс действительно довольно интересный и увлекательный, к тому же сильно отличается от всех стандартных карточных онлайн-игр.

Если вас нет в интернете — вас нет в бизнесе. Что не только присутствовать здесь, но и получать из сети клиентов, предлагаем заказать сайт интернет-магазин в студии Боич, вот их сайт http://boich.ru, рекомендуем!