Выбираем «свою» электробритву. Как?

электробритва

Как показывает практика, в психологическом плане, насмотревшись в детстве, чем и как бреются наши отцы, мы, преимущественно, перенимаем от них тот или иной способ бритья. Так что вопрос о том – «Чем лучше бриться — станком или электробритвой?» скорее риторический. Как папа, так и я. Но давайте «пройдемся» по электробритвам и обозначим основные нюансы их выбора. Сторонникам станочного бритья, скорее всего тоже будет интересно. Итак…

Электрические бритвы, концептуально, делятся на два вида в зависимости от системы бритья.
Сетчатые электробритвы имеют вибрирующие лезвия, расположенные под специальной защитной сеточкой, которая и разделяет их с кожей. Такие бритвы идеально подойдут для бритья большого количества длинных волос на лице. Травмирование кожи, благодаря сетке, в отличие от роторных электробритв сведется к минимуму.

Бритвы же с плавающими головками (роторные) содержат небольшие, но вращающиеся на большой скорости лезвия. Для бритья короткой щетины они подойдут как нельзя, кстати, и качество такого бритья отобразиться на «лицо». Бритье однозначно будет более чистым, нежели при использовании сетчатой бритвы.

Банально, но — бритву надо мыть. Так что если вы бреетесь очень часто, то при выборе вам необходимо отдать предпочтение бритве для влажного бритья, которую спокойно можно помыть, просто подставив под струю воды.

Электробритва для сухого бритья оптимально подойдет при редком ее использовании. Командировки, путешествия… Но, без розетки не обойтись. По большому счету все современные модели электробритв с легкостью справляются как с влажным, так и с сухим бритьем. Для тех, кого «беспокоит» щетина, лучшим вариантом будут электробритвы с плавающим стримером, специальной насадкой, максимально возможно повторяющей все линии лица.

Конечно же, должное внимание при приобретении бритвы необходимо отдать аккумулятору. Ситуации бывают разные, и доступа к электроэнергии может и не быть. Кроме того, производятся бритвы, которые имеют возможность подзарядки от прикуривателя, что в свою очередь выглядит удобным для ее зарядки и быстрого бритья в машине.

Разнообразие электробритв и их функций (датчики заряда — разряда аккумулятора, уровня загрязненности и т.д.) поражают воображение. Но вполне достаточно приобрести бритву среднего класса и цены. Она на «ура» справится с возложенной на нее задачей.

Ваш выбор…