Xbox One — старт продаж 8 ноября

Xbox One

Занять себя в последнюю неделю есть чем: кто-то проходит PayDay 2, кто-то истребляет инопланетян в новом XCOM, кто-то просто шпилит в игры с zabey.info… Но компания Microsoft хочет обратить внимание именно на себя и на свою новую консоль — Xbox One. Как стало известно ребятам с Kotaku, продажи Xbox One в США начнутся в ночь на 8 ноября!

Как они же сообщают, данная информация была обнаружена в документах маркетинговой компании, сотрудничающей с торговой сетью Walmart. На данный момент дата эта приравнивается к слухам, так как Microsoft еще не подтвердила ее.

Да и вообще, компания Microsoft пока официально не называла сроки начала продаж Xbox One. Известно лишь, что жители 13 стран получат консоль в ноябре, а в 8 регионах (в том числе и в России) Xbox One выйдет в 2014 году. Здесь уже будет идти война маркетологов, так как если верить информации с портала Kotaku, то Xbox One выйдет на неделю раньше PlayStation 4, начало продаж которой в США запланировано на 15 ноября.

Мало кто конечно же за неделю изменит свое решение, но все равно, раз Майки хотят выйти на рынок раньше, значит в этом есть какой-то смысл. С другой стороны, Сони уверена в своем продукте, так как меньше дергается и практически ни разу не меняла своего решения по ходу рекламной компании. Это так же положительно влияет на продукт в глазах будущих покупателей.