Как стать вампиром в Скайриме

Как стать вампиром в Скайриме

Помимо ликантропии в Skyrim есть такое «заболевание», как вампиризм. Отличие от ликантропии в том, что чтобы стать настоящим вампиром нужно время. У вампира некоторые статы и скиллы улучшаются, зато другие понижаются. Ну и чем дальше вы заходите по вампирскому пути, тем опаснее становится для вас свет солнца.
У вампира в игре имеются четыре стадии. Каждая из которых повышает сопротивляемость персонажа к холоду на двадцать пять процентов, однако и подверженность огню увеличивается на такое же число. Помимо этого, у вашего персонажа появляются новые умения и скиллы.
Как же стать вампиром?
А для того, чтобы стать вампиром, вам нужно повстречать другого вампира. Любой удар, который нанесет вам кровососущий противник дает шанс заразить вас вампиризмом. Трансформация не происходит мгновенно, она занимает определенное время.
Возможно ли будет излечиться от вампиризма?
Да, но сначала вам нужно будет подхватить другую болезнь – ликантропию. Когда вы станете оборотнем, вы сможете пройти квест на излечение.
Есть и другой способ излечиться.
Для начала вам потребуется достигнуть четвертую стадию вампиризма – на этой стадии обычные жители станут атаковать вас в любое время и без причины. Это цена вашей болезни. Кроме этого даже NPC будут агрессивными по отношению к вам, а чтобы этого не было, вам придется пить кровь невинных жертв. Подкрадывайтесь к спящему персонажу и нажимаете на кнопку взаимодействия.
1. Идите в город Falkreath, там найдите таверну Dead Man’s Drink. Вам предстоит разговор с хозяйкой –Valga Vinicia. Она поведует вам слух о Фалионе, человеке, изучающем вампиров. Это начало квеста Rising At Dawn.
2. Идите в город Morthal.В доме Фалиона спросите его, что он знает о вампиризме. Скажите, что вам нужно лекарство. Во втором разговоре с ним сообщите, что вы ищите камень черной души. Вновь заводите разговор с Фалионом, и посмотрите, что он продает.
3. Вам нужна книга Soul Trap.
4. Эквипьте спелл.
5. Теперь вы должны поймать в камень душу.
6. Идите в Форт Сноухок.Идите в форт, по пути убивая скелетов, но ни в коем случае не используйте Soul Trap.
7. В форте найдите некроманта и используйте спелл на него. В инвентаре, в разделе название камня Misc Black Soul Gem меняется на Black Soul Gem (Grand).
8. Снова идите к Фалиону. Скажите, что камень полон.После его ответа идите в круг, который в лесу. Подождите до 2-4 часов.Идите к реке, там убейте краба. Подождите пока не появится Фалион. После разговора с ним вы излечитесь.
Есть и третий способ.
Он работает лишь три дня после заражения.В Вайтране на площади стоит статуя воина с драконом. У подножья статуи лежит Святыня Талоса. Нажав на нее, вы излечиваетесь ото всех болезней, в частности и от вампиризма. Ну и аналогичный результат принесет лечебное зелье от болезней.

Видео: как стать вампиром в Скайриме


Если вы хотите сделать не просто подарок, а полезную игру, купите покерный набор в Минске на сайте darite.by и наслаждайтесь игрой, в которой удача важна, но без ума сложно выигрывать постоянно!