Mario Party Island Tour – намек на завершение эпохи

how6767232323122111

Марио – самый любимый и самый известный персонаж всего мира, который постоянно радует своих поклонников все новыми и интересными играми. На этот раз нам на обозрение попала 12 часть игры под названием «Mario Party Island Tour», которая вроде бы возвращает дух Марио, но уже становится понятно – серия полностью себя изжила и необходимо придумывать что-то новое, иначе Марио уйдет в бытие.

Mario Party Island Tour – это 12 часть игровой серии, которая уже довольно продолжительно курирует на игровом рынке и является эксклюзивом для Nintendo 3 DS. На это раз разработчики снова решили не вдаваться в трудности истории, сюжета и прочих игровых аспектов, а просто впустили очередной сборник различных мини-игр, которые должны развлекать игрока. Игра не сильно отличается от прошлых серия, только теперь она смогла вместить в себя огромное количество минусов и лишиться прошлых преимуществ.
На этот раз нам снова придется принять участие в настольной игре, фигурками которой являются персонажи вселенной Марио, а области игральной карты являются различные соревнования между игроками, которые позволяют определить победителя. Традиционно мы начнем рассматривать игру с плюсов, которых не так уж и много.

Отметим, что время шло Марио только на пользу, картинка игры с каждой серией становилась все лучше и красивее. Поэтому и Mario Party Island Tour обзавелась довольно приличной графической составляющей. Далее стоит отметить, что в игре появились новые игральные столы и совершенно новый соревновательный режим под названием «Башня Боузера», который предлагает принять участие в эстафете. Плюс ко всему стоит добавить, что в игру был добавлен новый контент в виде новых обновленных фигурок для игры и новых соревнований.

Что касается минусов, то их очень много, мы отметим самые заметные. Mario Party Island Tour полностью лишилась интереса для игры в одиночку, играть одному просто невозможно, такое чувство, что ИИ создавался в спешки и по шаблону, никакого интереса, азарта и удовольствия. Кроме того, игра не обзавелась онлайн режимом, то есть играть с друзьями можно только на одном устройстве, это тоже вызывает массу негодования.

Игральные столы стали прямыми как рельсы, никаких поворотов и неожиданных переходов, кроме того в процессе игры самые удачливые игроки, то есть те, кто вырывается вперед, встречаются с самыми неожиданными проблемами, которые отсылают их назад, возникает иногда чувство, что игра играет против пользователей не подпуская их к финишу. Таким образом, отрицательные стороны можно перечислять до бесконечности, затрагивая абсолютно каждый элемент игры.

О чем думали разработчики? Как они могли выпустить такое недоразумение? Ответ один – они, скорее всего уже выдохлись и не имеют инновационных идей. Если дело будет идти таким чередом, то эпохальная игра про Марио может закончить свое существование, но надеемся, что разработчики исправят это положение.

Если вам нравятся игры с мультяшными героями, то зайдите на сайт gomario.ru и попробуйте поиграть в старого доброго Марио, там вы увидите нетолько его, но и героев из других мультиков, однозначно рекомендуем!