Начало конца

h45645655344

10 лет серия игр The Witcher приносит мировую славу своим польским разработчикам из CD Project RED. Так после выхода третьей части, больше ни у кого не осталось сомнений в том, что таланта у этих ребят не отнимать. Казалось, что вся эта слава, восторженные отзывы способны негативно повлиять на разработчиков, только ребята шли дальше своим курсом к дальнейшим успехам и достижениям. На это было сложно не обратить внимания, по восхитительному аддону «Каменные сердца». Можно было бы подумать, что лучше сделать уже невозможно, тогда взгляните на новое дополнение «Кровь и вино», которое доказывает, что нельзя достичь апогея в совершенстве.

Многие истории о мастере Геральте начинаются с доски объявлений, это дополнение не будет исключением. В прологе нам дадут немного времени попрощаться с Веленом, добавив туда трудности, которые надо будет решить прежде чем ехать в герцогство Туссент. На самом деле, благодаря прологу, можно ощутить противоположность в атмосфере между двумя провинциями. После того, как мы решим все проблемы в Велене, сразу же отправимся в далекий Туссент. Приехав в герцогство, мы узнаем про некого монстра, которого именуют Бестией, расправляющегося со знатными панами. Работа как раз для Белого Волка.

В Blood and Wine достаточно каноничное начало для серии – мы, как обычно, переживаем спектр запоминающихся событий, активно переходящих один в другой. Только приехав в Туссент на нас вываливается море происшествий. Мы знакомимся с местными обычаями и традициями, нас посылают на арену для рыцарей, а также мы первый раз встречаемся со смертоносным противником. Когда события начинают устаканиваться, можно подумать, что сейчас-то мы предугадаем дальнейшие события, как сценаристы преподносят сюрпризы в виде неожиданных поворотов.

С первых же минут чувствуется, что Туссент сильно отличается от всей третьей части серии The Wither. Также, сразу ощущается атмосфера Италии и Франции: природа дышит покоем, яркие и насыщенные пейзажи играют теплыми цветами, да и само изображение стало несколько мягче. К слову, разработчики вдохновлялись именно этими двумя странами.
Немного непривычно бродить по Туссенту после Темерии, по чистым и ухоженным улицам, вдоль изящных построек, декорированный цветами и растениями. Но, как бы там не было красиво и ярко, проблемы у местных жителей ничуть не проще, чем у жителей других земель оригинальных частей. Стоит отметить, что, если Wild Hunt еще не пройден, никто не будет запрещать отправиться в новые удивительные земли, но не советуем лезть туда до 35-го уровня.

Герцогство славится также своими жителями, относящиеся к различным сферам культуры: начиная от художников и скульпторов, заканчивая поэтами и артистами. Ну и, конечно, куда же без виноделов в южных краях? И проблемы у жителей сильно связаны с искусством: то двое призраков не смогут ужиться вместо в усыпальнице, а всё потому, что семейные ссоры бывают даже у мертвых супругов, то у одной статуи пропадет «достоинство». Сценаристы грамотно подкалывают современное искусство и бюрократию, что искренне улыбаться просто невозможно.

Как бы всё не было весело, никто не говорил, что будет просто и можно будет решать проблемы совсем без меча. Туссент кишит тварями, идти на которых неподготовленным – откровенное безумие. Иногда сложность оказывается очень сложной, что порой вспоминается, многими любимый, Dark Souls. Также всегда, по возможности, носите с собой как можно больше лечебных зелий.

Радуют разработчики новыми возможностями, чтобы усилить Белова Волка. Теперь в игре появился еще один уровень для доспехов – гроссмейстерский. Конечно, просто так их не получить, надо для начала отыскать чертежи; да и квесты организованы куда интереснее, чем раньше. Добавили много уникальной экипировки – некоторое оружие при нужной прокачке будут выдавать поразительные результаты в боях. Стоит также отметить мутации, теперь можно получить новые мутации, облегчающие жизнь Ведьмака. Только вот активна может быть только одна из двенадцати.

В новом дополнении хочется просто путешествовать и изучать новые окрестности, благо на карте всё также много вопросов, помогающих найти удивляющие места, полные приключений. Разработчикам всё-таки удалось сделать мир вне квестов динамичнее и живее.

Мирные путешествия в легкую превращаются в сражения с монстрами или в оказание помощи жителям Туссента. Однако, если говорить об основной сюжетной линии, то и тут произошли некие изменения в отличие от прошлых частей. Сценаристы смогли грамотно соединить воедино мистику, политический круговорот, а также любовные и семейные драмы, при этом переворачивая всё это по несколько раз и на верхушке этого торта красуется вишенка – аристократическая атмосфера. В поступках нет явно плохо или явно хорошего пути, любое решение принимайте лишь на свои моральные принципы.

У сценаристов получилось аккуратно и трепетно выстроить основную сюжетную линию. Если есть желание, то ее можно пройти, не опираясь на побочные задания, и получите единый рассказ. При этом никто не запрещает нажать «присоединюсь к вам позже» и пойти исследовать герцогство. Даже не обязательно всё время бегать с мечом наперевес, можете сложить его и пойти в своё ветхое имение – винодельню. Если потихоньку вкладываться в неё, то можно восстановить ее до безупречного состояния. Можете повесить картины на стены, а также выставить редкое снаряжение напоказ, полученные кровью и потом за сотню часов. У вас также есть верстаки, конюшня и, самое главное, милая кровать. Если положительно сложатся некие обстоятельства, то к вам могут переехать интересные гости.

Если вспомнить релиз «Каменного сердца», там также были доработки самой игре. «Кровь и вино» не является исключением в этом плане. Новое дополнение принесло с собой кучу изменений. Хочется отметить доработанный интерфейс, который теперь несколько удобнее прошлой версии. Теперь в инвентаре есть сортировка по группам, теперь удобно между ними переключаться. И для многих больная тема была решена: теперь новые записки можно сразу же прочитать нажатием одной клавиши. Радует, что разработчики не перестают проводить улучшения игры и берет во внимание мнение игроков.

***
Знаменательное дополнение, которое не пытается срубить денег с фанатов за счет уже наработанных методов, а дает глоток свежего воздуха в игру. «Кровь и вино» позволит ощутить великолепную атмосферу, не встречающуюся прежде.

Достоинства:
• Интригующий сюжет в удивительной атмосфере аристократизма
• Обширные территории с собственным стилем
• Различные захватывающие побочные квесты, заставляющие вас смеяться
• Дополнительные способы прокачки делают ролевой фактор более гибким
• Привлекательные и бросающие вызов битвы

Недостатки:
• Неоправданная сложность в некоторых моментах
• Плотва всё никак не хочет шевелиться и её надо постоянно шевелить

Общее впечатление: Безупречное дополнение, которое смело можно назвать отдельной игрой. Роскошное расставание с Геральтом, который уже успел стать частичкой нас. Отдельная благодарность хочется сказать CD Project RED за изумительную серию игр и новое дополнение, в частности.

Если вы следите за модой и стилем, то наверняка должны знать бренд UGG. Купить Угги недорого вы можете на сайте http://allshoes.com.ua, здесь представлены наиболее популярные цветы и ходовые размеры, рекомендуем!