Установка Minecraft

how676790091231221

Любой игрок, который захочет приобщиться к миру кирки и разноцветных кубов, встретится с процессом, который называется установкой Minecraft-a. И почти все, кто проходил через это, сталкивались с определенными проблемами, так как этот товарищ имеет весьма своеобразный способ установки, и если человек до этого с ним не встречался, то он, скорее всего не справится с ним без помощи гугла или другой поисковой системы. Поэтому ниже я попытаюсь как можно проще и точнее осветить данную проблему. Ну что, поехали.
Первым пунктом будет поиск и установка Java. Ее принцип работы и зачем она вообще нужна я описывать не буду, просто поверьте мне на слово, без нее вы не сможете поиграть. Вообще. Если она у вас уже поставлена – следующий пункт, если нет, то посетите ее официальный сайт и скачайте ее. Она бесплатна, так что бояться нечего. И первая проблема, с которой мы столкнемся – это предложение выбрать версию для x32 или х64 Windows. Для того, что бы определить, какая именно нужна нам, достаточно открыть «Мой Компьютер», щелкнуть правой кнопкой мыши на пустом месте и выбрать «Свойства». Думаю, дальше найдете.
Следующим пунктом на пути нашего счастья будет установка лаунчера, или в простонародье запускатора. Это обычный ЕХЕ-файл, который следует скинуть на рабочий стол. Их у вас может накопиться великое множество, так как для каждой версии, сервера или сборки требуется свой такой файл.
Теперь последний пункт, на котором большинство начинающих игроков испытывают проблемы. Надо скинуть файлы самой игры в определенное место на жестком диске, иначе ничего работать не будет. Пути тут два, и свой ты выберешь на основе установленной у тебя операционной системы. Для начала зайди на диск C:/. Теперь, если у тебя Семерка или Vista, то ищи там папку Users, в ней найди папку с названием, как у твоего пользователя на компьютере. Далее AppData, далее Roaming. Вот тут и оставляй все файлы. Если же у тебя ХР, то так же на диске С:/ тебе стоит найти папку Documents and Settings, теперь папка с именем пользователя, далее Application Data. Можешь спокойно бросить тут уже надоевшие тебе файлы.
Может случиться так, что ты не найдешь заветных мест для расположения не менее заветных файлов. Не бойся, это не из-за того что у тебя пиратская ОС, просто зачастую эти файлы скрыты, и тебе придется изменить пару настроек для того чтобы найти их. Тут опять же путь зависит от твоей системы. Если у тебя ХР, то заходи в «Мой компьютер» и жми сверху на кнопку «Сервис». Далее выбери свойство папки, и среди всего этого огромного количества пунктов тебе стоит найти «Вид», и поставить галочки напротив «Отображать скрытые файлы и папки». И не забудь сохранить изменения. Если же у тебя другая операционка, то жми «Пуск», и там ищи «Панель управления». Там будет «Параметры папок», а дальше все как в предыдущем пункте, «Вид» и заветная галочка.
Теперь ты можешь смело начинать свое долгое и интересное приключение на просторах квадратного мира.

Ну а после того, как вы разберетесь с установкой игры, вы можете установить моды. Моды для Майнкрафт 1.8 вы можете взять на сайте craft-x.ru, там есть моды для всего на свете, начиная от превращения в убитого персонажа и заканчивая добавлением в игру шоколада, из которого вы можете сделать разные нямки. Однозначно рекомендуем!